Боли в области сердца

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Memphis, 16 июн 2017.

  1. Memphis

    Memphis

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Александр, мне 24 года. После прохождения воинской срочной службы в армии (2008-2009) осталась привычка заниматься по утрам и по вечерам спортом, правда со временем все меньше и меньше в связи с нарастающими делами работой и т.д. на данный момент очень сильно нуждаюсь в помощи и советах врача кардиолога, т.к. подозреваю у себя болезнь сердца или других близ расположенных органов в груди. Вот уже как пол года прошло как я перешел на новое место работы оператором высотной техники и наборщиком заказов, до этого работал кладовщиком-грузчиком, ну в принципе и сейчас так же, но график уже не 5/2, а день 12/ночь 12/отсыпной/выходной и на высоте до 15 метров. Физически стал работать больше и на спорт конечно времени мало остается. С сотрудниками по работе решили хорошо погулять после ночной смены (алкоголь, клуб и улица), и после бурной гулянки я немного выспавшись пошел на работу (вызвали) и отработал еще смену в день, но с похмелья было тяжело очень и я уже почувствовал дискомфорт в области сердца, а за неделю до этого началась одышка, странно было конечно но потом прошла. Конечно глупо было употребления идти и еще работать, но я то сам редко употребляю алкоголь, и стараюсь больше работать, ведь в наше время сложно жить без хорошей зарплаты когда еще кредитов выше крыше и к тому же снимаю квартиру с семьей. А спустя несколько дней в процессе работы схватила боль как мне показалась сердечная, и ни вздохнуть и не выдохнуть нормально, все это длилось около 5 минут пока я не употребил таблетку валидола. (Я не курю, бросил 5 лет назад) Но сразу к врачу не пошел. И на следующей смене опять такая же ситуация и опять валидол в помощь. Я на следующий же день обратился к участковому врачу, так как меня уже постоянно начали мучить ноющие зудящие боли и когда ложился спать опять схватывала колющая боль при положении лежа, объяснил ситуацию и он послал меня тут же на экг и посмотрел кардиограмму, послушал и сказал что изменения есть и направил к кардиологу, а кардиолог на обследование. Я делал экг, эхоКг, был у невролога который мне выписал Глицин форте и валерьяну и сказал что ничего серьезного нет, это я просто эмоциональный впачетлительный человек и много переживаю по этому поводу, я так спокойный но то что переживаю я с ним согласился. А в кабинете эхокг мне сказали что пролапс митрального клапана 1 створки, что мол это не смертельно и нужно лечиться. (Хочу сказать что раннее года три назад я проходил обследование на водительскую справку и у меня обнаружили левосторонний сколиоз позвоночника, может это как то повлияло на сердце?) Врач кардиолог быстро посмотрел анализы эхокг и кардиограммы, послушал, пощупал в области спины и сказал что меня могло продуть хорошо на улице, и выписал мне лекарства: мелокапсикам 1 таб раз в день, раствор Меновазин и растирать в область сердца и уколы Мильгамма (витамины B) 1 укол внутримышечно раз в три дня. Вот уже месяц прошел моего лечения, я заметил что приступов больше нет, и на днях даже начал подтягиваться на турнике и кататься на велосипеде, НО дискомфорт в области сердца так и не прошел, да и еще в добавок начало больше зудить и отдавать в левую руку, плечо и лопатку. Вместе с текстом я прикладываю фотографии анализов экг и Эхокг на тот момент (там хорошо видно символы диаграммы). Мне очень было трудно добиться решения врача, так как трудно попасть к врачам даже платным, и хотелось бы узнать ваше мнение и получить советы что мне делать. С алкоголем я не дружу а уж теперь тем более. Я молодой парень и еще холостой, но хочется жить любить заниматься спортом и получать удовольствие от жизни, а не мучиться с сердцем. Подскажите пожалуйста как мне быть. Я буду с нетерпением ждать вашего ответа! Спасибо!
     
  2. По представленным данным признаков поражения сердца нет. Скорее всего, вы «просто эмоциональный впачетлительный человек и много переживаете по этому поводу» .
     

Поделиться этой страницей