Боли в правом боку внизу живота

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gladston, 9 дек 2022.

  1. Здравствуйте, у меня ноющие боли в правом боку внизу живота (они то проходят, то начинаються снова). У меня было 2 операции, 1-я в 2005 году (выкидыш на сроке 16-17 недель было проведено малое кесарево сечение) и 2-я операция в 2010 году (кесарево сечение). После родов у меня начались проблемы с правым боком, в конце 2011 года ходила к гинекологу и хирургу. Гинеколог сказала, что это может быть связанно со спайками после операции или так может проходить овуляция (но разве овуляция может длиться 2 недели?), хирург исключил апендицит. Но вот уже почти год эти боли не проходят. Заметила, что боли возникают после месячных, дляться они дней 15 и после 15-го дня боли проходят полностью ничего не болит. А потом все опять начинаеться. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связанны боли в правом боку внизу живота и к каким специалистам нужно обратиться. Заранее спасибо.
     
  2. Donadavis

    Donadavis

    Женский
    Добрый день. Боли могут быть связаны с рядом причин. Мне на ум сразу приходит в Вашем случае спаечный процесс, воспаление или эндометриоз. Это наиболее вероятные причины таких болей. Для уточнения причины следует пройти полное обследование: посетить гинеколога, сделать УЗИ, сдать кровь на определение гормонов, а также мазки на определение инфекций, передаваемых половым путем. Каждое из этих исследований, возможно, потребует контроля. Поэтому Вам следует настроиться на возможно длительное обследование для установления причины. После получения всех результатов, Ваш лечащий доктор решит вопрос о необходимости того или иного лечения. Доброго Вам здоровья.
     

Поделиться этой страницей