Боли в редце. Невралгия?

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Toppiko, 14 май 2015.

  1. Toppiko

    Toppiko

    Женский
    Лет в 10 как-то нагнулась за упавшей ручкой и поняла, что не могу дышать. Была острая боль, ощущение, что сердце «зажали». Сейчас 18. С тех пор периодически мучают подобные приступы. Приходится заставлять себя резко разогнуться. Сегодня всю ночь снилось, что у меня болит сердце. Проснувшись, поняла, что так и есть. Потом начала болеть спина с левой стороны, через какое-то время все прекратилось. Сейчас снова сердце. Ревматолог отправила к кардиологу. Сделала ЭКГ, врач сказала, что все в порядке, а странные щелчки- врожденная неопасная особенность- пролапс митрального клапана, ничего страшного (связано с моей гипермобильностью суставов). Рассказывала неврологу несколько раз, та сказала при волнении рассасывать таблетки типа глицина, и все. Но ведь приступы случаются, когда я спокойна. Может быть, невралгия? Делала УЗДГ сосудов головы и шеи, заключение: «признаки экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии». Также часто ощущаю головокружение, сильную головную боль. Есть ВСД. Пожалуйста, подскажите. Буду очень благодарна Вам.
     
  2. Здравствуйте! По-видимому есть нестабильность суставов позвоночника, при наклонах они смещаются относительно друг друга вызывая спазм мышц, происходит рефлекторное ограничение движения грудной клетки и Вы не можете вдохнут полной грудью. Вам необходимо исследовать особенности анатомии шейного и грудного отдела позвоночника при помощи рентгенографии или МРТ, проконсультироваться у мануального терапевта, врача ЛФК.
     

Поделиться этой страницей