Боли в сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Crypton, 4 янв 2023.

  1. Crypton

    Crypton

    Мужской
    Здравствуйте=) Во время беременности в консультации сказали сделать ЭКГ, я сделала-написали синус. Тахикардия, гинеколог еще подписала-неполная блокада ножки пучка Гиса и отправила меня в 13 роддом к кардиологу. Приехав туда, врач услышала-шум в точке Боткина, написала еще-пмк-? И всд по кардиальному типу. Сказала идти на УЗИ сердца. Я сходила, врач смотрел сердце 40 мин. И сказала, что сердце у меня не как у всех, что это очень редко встречается у людей. Сказала приехать на сл. День и она хочет показать меня заведующей. Приехав, они смотрели опять меня мин. 40 – 50, не могли понять, что со мной, тип такого не бывает, неправильно у меня там что то… Затем заведующая отмахнулась и сказала, что надо написать-мол то и то- то… В результатах написали следующее- Аорта, легочная артерия не расширены. Створки митрального клапана тонкие, подвижные, в систолу незначительно прогибаются в левое предсердие. Митральная регуляция 0-1 ст. Остальные клапаны сердца без видимых изменений. Полости сердца не увеличины. Миокард л.ж. не утолщен. Систолическая и диасистолическая функции ЛЖ не нарушены Давление в легочной артери не повышено. В полости ЛЖ лоцируются дополнительные хорды. В нижней трети межжелудочковая перегородка истончена, выбухает в полость правого желудочка (участок аневризмы до 0,9 см) Патологический поток через аневризму на момент исследования достоверно выявить не удалось. Заключение-Небольшая аневризма мембранозного отдела межжелудочковой перегородки (без признаков дефекта). Меня положили в род. Дом для рожениц с сердечной патологией, провели дородовую подготовку для сердца, во время родов были сильные боли во время сердца, мне налили очень много корвалола… Особо не помог… Я родила, боли вроде ушли-на время, теперь боли вернулись, по началу были ноющие, теперь кольнет и отдает по языку, щекам, горлу, появляется першение в горле, покашливание, трудно дышать, в холод бросает, немеет рот, кружится голова и колет лицо, так как обычно когда ногу отсидишь и встанешь на нее. У меня такой вопрос-нужно ли срочно бежать платно к врачу, либо это ВСД может быть и можно записаться в поликлинику и подождать своей очереди…
     
  2. WGreh

    WGreh

    Мужской
    Здравствуйте! Ваши жадобы скорее всего носят неврогенный характер, но посеть кардиолога не помешает, главное успокоиться и не накручивать себя, по проведенным обследованиям серьезных отклонений со стороны сердца не выявлено.
     

Поделиться этой страницей