Боли в спине

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Butemashka, 29 ноя 2023.

  1. Butemashka

    Butemashka

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 50 лет. У меня боли в нижней части спины, причем сначала очень сильно начинает болеть нижняя часть спины. Очень трудно передвигаться. Когда я повишу на перекладине становится легче, но ненадолго. Потом боль переходит влево в тазобедренный сустав (как мне кажется) и здесь начинает такая боль, как вроде мне прислонили раскаленное железо. Просто нет терпения. Я быстрее сажусь или ложусь на левый бок. Лишний вес большой. 167 см. – 110 кг. Как мне облегчить эту боль? Что это может быть? И к какому врачу мне обратиться за консультацией?
     
  2. Hengkiu

    Hengkiu

    Женский
    Подольск
    Здравствуйте, Галина! Назначения при болях в спине предполагается комплексная терапия, состоящая из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты – диклофенак, пироксикам, ибупрофен, иногда стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (мильгама, нейромультивит,), физиотерапия, лечебная физкультура, массаж. Лечение должно быть назначено врачом, который подбирает препарат или их сочетание и продолжительность терапии. В период обострения боль снимается введением противовоспалительных и обезболивающих препаратов в область воспаленного нерва инъекцией или электрофорезом. Эффективны также иглорефлексотерапия, лазеропунктурная терапия, электростимуляция, магнитная и электромагнитная терапия, инфракрасное и ультрафиолетовое облучение, ультразвук. Если есть необходимость приходите на прием!
     
  3. Butemashka

    Butemashka

    Женский
    Здравствуйте! Анна Григорьевна. Месяц назад я обращалась с вопросом о боли в спине и тазобедренном суставе. После приема у врача невропатолога, мне был поставлен диагноз люмбоишиас слева. Я получила назначение: Мовалис 15 мг 7 дн, Омепразол 20,7 дн, Алфлутоп 1,0 в/м №20 и витамины Ко… Ен. 2,0 в/м №10 ч/д (витамины забыла название), комплекс физических упражнений. Все добросовесно я выполнила. Боль в тазобедренном суставе так и осталась. С утра, часов до 9 я могу ходить, а потом начинается такая боль, что я не могу не ходить, не стоять. Вроде внутри прислонили раскаленное железо. И боль переходит под колено, а потом сверху от колена и до стопы. Я сразу сажусь или ложусь. В спокойном состоянии боли нет. Но стоит немного походить, боль возвращается. Стала часто мочиться понемножку и с болью. После УЗИ обнаружились камешки в правой почке. Хирург назначил: Диклоген 25 мг 1 р в день, 5 дней. Омез 1,2 р Мочиться отдельно, контролируя выход камешков. Подскажите, что мне делать с болью в левой ноге. Начиная с тазобедренного сустава и дальше до колена и ниже?
     
  4. Hengkiu

    Hengkiu

    Женский
    Подольск
    Здравствуйте, Галина! В Вашем случае необходимо дифференцировать боль в пояснице от остеохондроза и отраженные боли от мочекаменной болезни. Необходимо провести обследования: МРТ поясничного отдела позвоночника и рентгенографию левого тазобедренного сустава (лучше двух тазобедренных суставов на одном снимке). Возможно у Вас нейропатическая боль, возникшая при зажиме нервного корешка – заочно сложно судить. В лечении используется комплексный подход – психотерапия, физиотерапия и фармакотерапия. В фармакотерапии в первую очередь применяются антиконвульсанты (габапентин (Нейронтин), прегабалин (Лирика), финлепсин, классические трициклические (амитриптилин), так и более новые – ингибиторы обратного захвата норадреналина и серотонина (дулоксетин, венлафаксин, симбалта). Для устранения периферических болей рекомендуют лидокаин в виде кремов или пластин (Версатис). Курс лечения зависит от клинической формы и может варьировать от 1 до 6 месяцев. Снимает хронический болевой синдром и комплексный препарат катадолон. Обращаю Ваше внимание что на многие перечиленные препараты необходим рецепт врача.
     

Поделиться этой страницей