Боли в спине

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Rlnid, 24 янв 2021.

  1. Rlnid

    Rlnid

    Женский
    Казань
    Здравствуйте, обращаюсь за советом. Мне 18 лет вел активный образ жизни. Беспокоят боли в нижней и средней части спины. Боль сосредоточенна в пояснице и ближе к почкам в этой области. Изначально думал что почки но сделал УЗИ ничего не нашли. Так вот боль началась где то пол года назад и по сей день беспокоит. Боль не сильная терпимая, очень разная, иногда тянет иногда ноет поясница иногда резкая боль. Боль не регулярная, появляется в основном ночью после рабочего дня, но здесь скорее всего она появляется из за лежачего положения. Очень много симптомов. Боль с обеих сторон спины в области почек или если обяснить точнее где то в середине между позвоночником и ребрами на уровне где начинаются ребра сбоку и чуть выше. Когда боль в спине бывает что перетягивает тело в левую сторону и очень больно вернуться в исходное ровное положение из за боли в правой стороне. Боль появляется при очень разных положениях например если таз поднимаю в положении лежа, или если пресс качаю как только начинаюсь отрываться резкая боль в той области что я описал. Еще заметил в последнее время что то происходит в нижней части поясницы- занимался спортом раньше вытягивали желудок смотря в верх, сейчас труднее делать как будто что то мешает движению, и положении лежа на животе иногда бывает ноет. Но основная проблема сосредоточена в области почек. Еще чуть не забыл боли появляются при прыжках и беге как будто схватывает. И наконец мышцы в области боли очень напряжены всегда. Вот не знаю даже что это может быть. Как Вы думаете что это может быть, хотя бы предположения? Стоит ли делать МРТ? Заранее благодарю.
     
  2. Ranarubab

    Ranarubab

    Женский
    Здравствуйте! Можно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, но лучше начать с рентгенографии поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами. Избегайте прыжковой нагрузки, для спины предпочтительны упражнения на растяжку. Используйте во время сна валик под шею, это снимет мышечный блок и в пояснице. Еще надо исключать плоскостопие и «косой» таз, если у Вас тело» перетягивает тело в левую сторону» .
     

Поделиться этой страницей