Боли в спозвоночнике и ноге

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Elenara, 15 дек 2017.

  1. Elenara

    Elenara

    Женский
    Уважаемый Николай Владиславович! Мне 60, раньше ничем не болела. Вот уже третий месяц меня беспоит боль слева в поясничном отделе позвоночника и отдает в середину голени, а также немеет большой палец ноги. Были назначены уколы эофиллина и мовалиса внутривенно, магнезии с новокаином, витамина В, алоэ. Принимала также таблетки мовалиса, траумвеля. Улучшения нет. Делаю специальные упражнения, приняла массаж, пользуюсь различными гелями типа вольтарена. Диклофенака, дип-релифа. Боль возникает при ходьбе и стоянии на месте, но при этом легко наклоняюсь, приседаю, утром легко встаю с постели. Боль усиливается под вечер. Вопрос: 1) нужно ли и можно ли ходить подальше от дома или лучше поберечь ногу в покое? 2) можно ли применить уколы БЕНЕВРОНА В и таблетки АРТОКСАНА (эти препараты очень быстро помогли моей родственнице при лечении воспаления лицевого нерва). Спасибо за ответ. С уважением, Наталия.
     
  2. Вам нужен мануальный терапевт выровнять таз. И нагрузок" через боль» не надо.
     
  3. Elenara

    Elenara

    Женский
    Уважаемый Николай Владиславович! Спасибо Вам за ответ. Но в нашем городе как такового мануального терапевта нет. Обычно такие болячки у нас лечат невропатологи и хирурги. Поэтому вопрос – можно ли обратиться к хорошему массажисту для выравнивания тазового отдела позвоночника? Я живу рядом с Трускавцом, там у нас есть опытные массажисты со специальным образованием. Спасибо за ответ. С уважением, Наталья.
     
  4. Конечно, Наташа! Главное ведь не диплом, а руки.
     

Поделиться этой страницей