Боли в суставах

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Maxnik, 23 янв 2019.

  1. Здравствуйте, Павел Валериевич! Мне 48 лет. У меня такая проблема. Лечусь уже 2 месяца по поводу остеохондроза позвоночника, боли иррадировали и в область правого тазобедренного сустава. С первых дней болезни делала упражнения по растяжке позвоночника, болей в суставах не было, кроме плеча, но умеренные. По рекомендации нейрохирурга (по результатам МРТ ПКО позвоночника от 28,05,2013) было рекомендовано обследовать тазобедренный сустав. Сделала 11,06,2013 г. УЗИ, диагноз-остеоартроз т/б сустава, энтезопатия большого вертела. С этого дня начала делать упражнения для суставов и сразу же начались боли. Сперва в коленных суставах, тазобедренных, затем правый голеностоп. Сегодня ночью проснулась от сверлящих ноющих болей сперва в височно-нижнечелюстном суставе справа, затем боль появилась в правом плечевом суставе, левом тазобедренном в области ягодицы. На данный момент продолжаю лечение остеохондроза: принимаю артрозан 15 мг уже 9 дней, диклоген наружно. С сегодняшнего дня добавлен катадолон 100 х 2 р/д (назначил невролог, курс 1 мес.). Записалась к ревматологу, но только на 1 июля. Проблема еще в том, что у меня год назад были кишечные кровотечения (5 эпизодов с интервалом в 6 дней, обследования ничего не выявили кроме единичного дивертикула). Есть проблемы со свертываемостью крови (время кровотечения 9 мин.) Поэтому опасаюсь продолжать принимать артрозан (курс 20 дн.). Подозреваю, что идет воспалительный процесс в суставах и нужно принимать противовоспалительные средства. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно и нужно ли заменить артрозан, ведь до визита к ревматологу еще 11 дней. Заранее спасибо! С уважением, Марина Анатольевна.
     
  2. Tamada

    Tamada

    Мужской
    Марина Анатольевна, к сожалению, заочно в Вашем случае ничего сказать нельзя. Отмените все лекарства, и пока не делайте гимнастику. Дождитесь приема врача. Не пытайтесь лечиться заочно – Ваш случай слишком нестандартный: слишком уж странная реакция на гимнастику. Может быть, это всего лишь воспаление сухожилий – но точнее скажет ревматолог при очной встрече. Чтобы поставить диагноз, Вас нужно осмотреть.
     

Поделиться этой страницей