Боли, отечность в ногах

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Struchock, 18 окт 2018.

  1. Struchock

    Struchock

    Женский
    Здравствуйте! У моей мамы постоянно (почти) болят ноги… Плюс отечность. Жалобы такие: невозможно наступить на пятку, особенно левой ноги.; отечность ближе к вечеру; наружная поверхность стопы болит; в районе тазобедренного сустава (плюс боковая поверхность бедра ноет; ягодич мышцы и боков поверхность ног как будто спазмированна, гипертонус, спастична. Продолжается вся картина 1 год. Подскажите пожалуйста, диагноз и какие анализы требуеться сдать? Светочи медицины наших диспансеров пугают летальным исходом и тромбозом, другие по шаблону ссылаются на грыжу в позвоночнике. ПОМОГИТЕ! Что это может быть: причина в межпозвоночной грыже (у нее L4-L5-S1) пояс-крестц отдел; седалищный нерв дает о себе знать; синдром полой вены; продольно-поперечное плоскостопие (у нее есть поперечное) … Ослабление мышечно-связ аппарата; спазмированные мышцы спины от долгих статических поз за компьютером; синдром Мортона (неврома) – у нее болит 2-3-4- палеец подушечки на стопе… К кому обращаться: к неврологу, хирургу, флебологу и что это за симптом.? В роду были сердечники. Сосудистая система не «Ах» (звездочки на ногах) анамнез я рассказала… Приблизительно. Мешала немного алексетимичность. Не все больные могут толково описать собственую боль, ощущения, но я максимально попыталась выяснить у мамы описание мучающейболи. Огромное спасибо!
     
  2. Вы описываете классическую неврологическую сиптоматику. Причина болей в межпозвоночных грыжах пояснично-кресцового отдела. Несомненно, неврологи могут уменьшить боль за счет лекарств, однако лечением данной проблемы занимаются уже мануальные терапевты.
     
  3. Struchock

    Struchock

    Женский
    Здравсвтуйте, уважаемый доктор! Спасибо за быстрый и вразумительный ответ. Простите за беспокойство, но вчера вечером добавились новые симптомы. Жалобы следующие: Неожиданное головокружение, ощущение страшной слабости в ногах, бессилия (ноги от поясницы – не идут, не переставляются, волочаться, по словам мамы), нехватка воздуха (задыхается… Гипоксия), тахикардия. В общем огорчительная ситуация. Подскажите пожалуйста, действительно ли такие симптомы не связаны с тромбозом, не дай Бог с предвестником инсул., а только по причине межпозвоночной грыжи и протрузии? В биохим анализе крови все в норме (месяц назад), кроме показателя, связанного со свертываемостью крови (он – на грани нормы), уздг – в норме., коагулграмма тоже. Какие анализы будут считаться самыми достоВерными? Я в замешательстве, а мама расстроена. Спасибо.!
     
  4. Обратитесь к неврологу. Вы описываете симптомы неврологические. Это симптомы не сосудистой патологии.
     
  5. Struchock

    Struchock

    Женский
    Спасибо! За профессионализм. Вы были правы!
     

Поделиться этой страницей