Боли под ложечкой

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Mixadizel, 4 мар 2021.

  1. Mixadizel

    Mixadizel

    Мужской
    Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Позвольте описать мои проблемы. Мне 53 года, очень сильные периодические боли под ложечкой, прошла обследование: УЗИ- кисты желчных протоков правой доли печени, признаки ДЖВП по гипомоторному типу, нерезкие диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы и селезенки, умеренное уплотнение ЧЛC обеих почек. ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ-субтрофичекский рефлюкс гастрит пилорит Катаральный рефлюкс эзофагит 0-1 степени. КТ- признаки диффузных изменений паренхимы печени по типу реактивного гепатита, гепатомегалия. Хронический застойный холецистит. Признаки реактивного панкреатита. Двухсторонний хронический пиелонефрит с микролитами в ЧЛС обеих почек. Рекомендовано консультация гепатолога и хирурга. Биохим анализ крови: АЛТ-14,0, АСТ-15,0, Общий биллирубин-7,6, прямой биллирубин-2,0, непрямой биллирубин-4,5, альфа амилаза-71,0, холестерин общий-5,8. Сахар крови-4,3, ИФА тест на H. batter pylori IgA-отр. -0,186, H. batter pylori IgG-полож- 0,866. Гастроэнтеролог рекомендовал: итомед, фамо, дюспатолин, сималгель, амоксициллин, затем кларитромицин и гепабене. Начала принимать- боли не отпускают, возможна реакция на травлю pylori? Боли до еды и после. Спросила доктора: для чего рекомендована консультация хирурга? Ответ- я не вижу повода. Сижу на диете уже 8 месяцев, бывает незначительное улучшение. Очень хочется быть здоровой. Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять.
     
  2. Freund

    Freund

    Мужской
    Боли обусловлены воспалением слизистой желудка и забросом кислого содержимого в пищевод. Принимайте париет по 20 мг. Утром натощак 14 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 14 дней, дюспаталин по 1 капсуле натощак 2 раза в день 14 дней. Антибиотики принимать не нужно. Препараты рецептурные, нужно взять у врача рецепт. Сообщите мне результат лечения. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей