Боли после операции по эндопротезированию

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Nohomo, 21 апр 2018.

  1. Nohomo

    Nohomo

    Женский
    Добрый день, меня зовут Сергей. 19 ноября мне сделали операцию по эндопротезированию тазобедоенного сустава, после диагноза коксартроз 4 степени на фоне псориаза. Но после операции на пятый день у меня появились боли в большом пальце (и немного выше) правой стопы (на правой ноге делали операцию). Боль возникает при касании пальца, по ощущению прямо под кожей. Особо сильная ночью (так что уже 4 недели не могу нормально спать). Обезбольвающие препораты не помогали (деклофенак, найз, нимесил) Обратился к неврологу: поставили диагноз невропатия малоберцового нерва справа на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, легкой радиукулопатии L5 Необходимость сделать МРТ поясничного отдела позвоночника принимать: мазь капсикам, таблетки карбамазепин физиолечение дарсонвализация правой стопы. Прошла неделя – лечения эффекта не дало: Сделал МРТ диагноз поясничный лордоз выпрямлен. Прослеживается сколиоз отдела вправо. Признаки сакрализации L5. Тела позвонков отдела трапецевидной формы, с остеофитами до 2-3 мм. Костный мозг дает нормальный в Т1 Т2 режимах сигнал. Межпозвонковые диски L4-L5-S1 дают гипоинтенсивный сигнал в Т2 режиме. Высота их от 8 до 5 мм. Определяется диффузная задняя протрузия на уровне L4-L5. Межпозвонкового диска до 5-6 мм, оттесняющая правый и левый корешок, суживающая межпозвонковые отверстия до 1 мм справа и слева. Саггитальный размер позвоночного канала – 16 мм (сужен до 10 мм) Задняя продольная связка утолщена. Крестец без патологии. Сразу после МРТ прошел консультацию невролога: Диагноз: Дорсопатия. Радикулопатия L5. Справа на фоне остеохондроза и спонделеза поясничного отдела позвоночника. Протиузия L4 L5 межпозвонкового диска состояние после эндопротезирования правого тазобедренного сустава. Псориаз. Лечение: аркоксия, карбамазепин. Сирдалуд. Катадалон 1 таб на ночь. 10 дней. Прошло 6 дней. Но лечения вообще не дает эффекта. МРТ смотрел нейрохирург и сказал что по их направлению паталогий нет. Не знаю что делать? Нужно начинать ходить после протезирования. А боли в пальце мешают, спать совсем проблема! Помогите хотя бы советом! Заранее спасибо!
     
  2. Veras

    Veras

    Женский
    Добрый день! К сожалению, кроме обезболивающих препаратов, ничего посоветовать нельзя. Обратитесь лучше к оперирующему хирургу.
     

Поделиться этой страницей