Боли после оргазма

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nebomore, 14 фев 2019.

  1. Здравствуйте, мне 30 лет. После оргазма, (даже после орального секса, не половой контакт) у меня начинаются боли. Был хламидиоз, но лет пять назад я его пролечила, остались антитела G, и был уреаплазмоз. (тоже пролечен). Эндометриоза нет. Гинекологи разводят руками, ни кто не знает почему боли. Заранее благодарна!
     
  2. Bagira

    Bagira

    Женский
    Здравствуйте! Во время оргазма происходит сокращение мышц тазового дна и резкое изменение кровообращения в малом тазу. Перенесенные заболевания (хламидиоз, уреаплазмоз) часто оставляют спайки. Натяжение спаек и изменение кровотока – причина Ваших болей. Радикально это может решить операция, но к сожалению не всегда на долго. Если говорить о лечение то в качестве попытки снизить интенсивность болей можно принимая курсами препараты следующих групп (венотоники-например троксевазин; Вит Е 400). Лечение проводится в течение 2-х месяцев, затем перерыв месяц. Необходимо сделать УЗИ для исключения какой либо другой патологии матки или яичников.
     

Поделиться этой страницей