Больной зуб.

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Lonicera, 31 дек 2018.

  1. Lonicera

    Lonicera

    Женский
    Здравствуйте! В 12 лет я получил травму зубов. Из-за чего верхний левый резец сломался наполовину от удара о нижний зуб, который в свою очередь был как-бы срезан наполовину. Верхний резец никогда не болел. А вот с нижним было очень много мучений. Ездили в поликлинику, там нам сказали что в таком возрасте делать что-либо нельзя, так как зубы еще формируются. Нижний зуб совсем испортился стал темно-желтым и болел год наверное, если ноги особенно застудишь. Мало такого под зубом из десны стал выделяться гной. Но это довольно редко было, все же… Сейчас мне 18. За 6 лет у меня немного искривились зубы: верхний сломанный резец стал выпирать вперед. Нижний уже не беспокоит года 3. Иногда правда гной появляется в десне. Но изо рта пахнет хорошо – все таки за гигиеной полости рта я слежу. Но вот нижний зуб меня прям ужасает. Можно ли его удалить и вставить протез? Думаю зуб испорчен полностью до корня я думаю… И что делать с верхним резцом? Его можно нарастить как-то чтобы эта процедура была не болезненной?
     
  2. LunaP

    LunaP

    Женский
    Грозный
    Здравствуйте! Чтобы определить дальнейшую судьбу Вашего нижнего зуба потребуется рентгеновский снимок – возможно его еще можно спасти. Верхний зуб скорее всего можно восстановить (чем конкретно, виниром, коронкой или реставрацией, Вам посоветует Ваш доктор). Удачи!
     

Поделиться этой страницей