Больной яичник

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Haf-haf, 6 мар 2022.

  1. Haf-haf

    Haf-haf

    Женский
    Белгород
    Меня зовут Наташа! Мне 26 лет. Меня мучает киста правого яичника. В первые киста появилась 27,02,2012 г., анэхогенное образование размерами 61/57 мм с неоднородным содержимым. Назначили гормоны Жанин, киста прошла 10,03,2013 г… Второй раз она появилась в 22,01,2013 неоднородная за счет округлого тонкостенного жидкостного образования размером 64/58 мм, назначили Метронидозол, Курантил, витамин Е, свечи с Индометацином, Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Сдала анализы на гормоны: пролактин 7,3, кортизол 25,2, тестостерон 0,89, эстрадиол 0,28, фолликулостимулирующий гормон 6,5, лютеинизирующий гормон 4,1. Хемилюминесцентный метод: Т-4 свободный 1,2, тиреотропный гормон 0,8. После этих обследований назначили Линдинет 30, киста прошла. Месяц назад прошла УЗИ 22,09,2013, показал увеличен правый яичник размером 40/36/15 куб см. Назначили Стеллу на 3 мес и свечи Лонгидаза ректально через день № 10. На данный момент диагноз Адгезивный пельвиоперитонит, слабый фолликулярный аппарат. Подскажите как мне вылечить больной правый яичник
     
  2. Ranarubab

    Ranarubab

    Женский
    Добрый день, Наташа. При таком диагнозе вам необходимо полноценное лечение. Сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, посев из цервикального канала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Вы забыли указать результат АМГ, а это довольно важный гормон в вашей ситуации. Антибактериальная терапия назначается только по результатам обследования, в сочетании с физиотерапией и гормональной коррекцией. При отсутствии эффекта показано проведение диагностической лапароскопии.
     

Поделиться этой страницей