Больше не доверяю врачам своей больницы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Romanova, 15 мар 2023.

  1. Romanova

    Romanova

    Женский
    Анна Григорьевна, здравствуйте. Около года назад, мне в госпитале делали внутривагинальное узи. Обнаружили там кисту. Как мне сказали «киста не злокачественная». Решилась пройти УЗИ по настоянию матери, т.к. у меня месячные ходили через раз. После этого, примерно месяцев 7-8 назад я обратилась к своему гинекологу с резями в нижней левой части живота. Боли были довольно-таки неприятными и неожиданными.т.е. еду я куда-то в маршрутке и неожиданно дергаюсь от боли. Так вот. Придя к своему врачу она мне слету поставила диагноз – ПОЛИКИСТОЗ! И прописала таблетки Диане 35. Придя в аптеку мне сказали, что именно Диане 35 нету. А есть 100% идентичный препарат Диане 35 – Хлоя. Пришлось купить их. По приходу месячных я начала их пить. Придя на прием к врачу я получила тумаков». Накричала на меня, говоря «ты что, детей не хочешь я же тебе назначила диане, а не хлою. Лечись тогда сама раз не следуешь моему лечению! У тебя как были увеличены яичники, так все и осталось! » Сказала что бы я бросила Холю и начала пить Диане и через полгода снова к ней на прием. Так я и поступила. Но пошла я к ней через неделю после начала приема Диане… Она сняла мне этот диагноз! В тот момент я была самой счастливой на свете (мне так казалось), Хотя опять же задумалась, как такой диагноз можно снять за такой короткий промежуток времени! Но я продолжала пить Диане 35. Месячные ходили вовремя, стабильно. Но! Продолжительность была не стабильной (2 – 4 дня) По окончании приема препарата Диане задержка цикла была 30 дней. Я начала набирать вес. За 2 месяца – 5 кг. Мне постоянно хочется плакать, стала очень эмоциональна. Когда прошли эти полгода, я пришла на прием снова и расскаала всю ситуацию, описанную в предыдущем предложении. На что она мне прописала витамин Е Зентива. И к тому же врач мне добавила – если месячные не придут, будешь пить снова Диане 35! В этот же день я купила эти витаминки Е. Через 3 дня после начала приема у меня пришли месячные. Никогда бы не подумала, что когда-нибудь я буду так радоваться месячным! Когда кончились месячные, я снова пришла к ней на прием без маленького талона (мне 19 лет, я работаю, учусь, живу с парнем, с которым планируем свадьбу) мне просто некогда было взять этот талон! Она опять на меня наорала и скаала, что принимать не станет. И у меня это была последняя капля! Я обратилась к другому врачу, вкратце рассказала что и как, на что она, посмотрев меня, сказала –» Девочка, у тебя врожденный поликистоз» Я в поолном замешательстве и растерянности… Говорит, что таких как я много и ничего страшного – рожают! Что мне делать? Залечат до смерти…
     
  2. Castiel

    Castiel

    Женский
    Добрый день. Для начала поменяйте врача. В аптеке Вам совершенно справедливо назначили аналогичный КОК. Синдром поликистозных яичников (именно так правильно звучит диагноз) ставится на основании нарушений менструального цикла, заключения УЗИ, а также результатов гормонального профиля. Кроме этого, Вам показана консультация эндокринолога и проведение КТ или МРТ головного мозга. По результатам обследования Вам будет назначено соответствующее лечение с учетом Ваших метаболических нарушений, репродуктивных планов и финансовых возможностей.
     

Поделиться этой страницей