Боль в анусе.

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Mantizo, 26 июл 2022.

  1. Mantizo

    Mantizo

    Мужской
    56 лет. Жен. 2,5 года назад делали колоноскопию, RRS и нашли на 8 час 2 малениких белесых полипа и тубулярную аденому в зоне илео-цервикального канала. В онкологии пересмотрели стеклышки и написали: клетки воспалительного характера. Молодой врач-стажер решил взять биопсию с полипов. «Деранул» так, что пришлось накладывать шов, т. К закровила. После выписки, уже дома, появился геморой. Очень все болело. Лечили. Справились. В августе гастроэнтеролог отправляет опять на колоноскопию (перестраховывается), да и боль у меня появилась в прямой кишке: блуждающая, ноющая. Но колоноскоп прошел не далеко, тк мешали фиксированные спайки и была резкая боль. Но прямую кишку врач смотрела внимательно. Заключение: умеренно выраженный сигмоидит, гипертонус толстой кишки, спайки брюшной полости, ПРЯМАЯ КИШКА БЕЗ ПАТОЛОГИИ. (у меня было 3 полостных операции: флегманозный аппендицит, двухсторонняя апоплексия, кесарево сечение). Врач посоветовала обратиться к нервопатологу и сделать снимок нижнего отдела позвоночника. Заключение: Кокцигодиния, правосторонний с-образный сколиоз поп. Начали лечение. А после клизм и фортранса у меня появился небольшой геморой. Стал болеть анус. Проктолог смотрел пальцем: тонус сфинктера сохранен, отмечается гемор. Узел на 3 часах без признаков тромбоза. Сказал, что так болеть, как описываю я, не должно. (боль ноющая, тупая, почти постоянная, НО! С УТРА НЕ БОЛИТ, боль начинается ближе к обеду. При дефекации боли нет. Запоров нет. Трогаю пальцем – не больно. Но, что удивительно: когда ввожу пальцем лекарство, стараясь немного помассировать – боль на некоторое время затихает. Все лето лечила свою болячку РЕЛИФОМ, ПРОКТОГЛИВЕНОЛОМ, АНУЗОЛОМ, ОБДЕПИХОЙ, ПРОКТОСЕДИЛОМ И… НИЧЕГО. Вот только последний раз назначил проктолог ЛЕВОСИН – вроде бы стало полегче, а теперь опять началось. Но день на день не приходится. Правда я набрала вес за лето на 6 кг, (из-за боли вела малоподвижный образ, я учитель – была в отпуске., больше лежала) теперь при росте 164 вешу 172 кг. ЧТО можете посоветовать? Болит уже пол года… Пробовала пить успокаивающие препараты длительно (эглонил, гидозепам) – ничего… Так и болит.
     
  2. Chiсago

    Chiсago

    Мужской
    Добрый день! В данном случае сложно дать совет. Сроки заболевания и клиническая картина заболевания, которое Вы описываете, требует осмотра. Будет правильно, если вас повторно осмотрит проктолог.
     

Поделиться этой страницей