Боль в горле

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем RequesteR, 5 янв 2019.

  1. RequesteR

    RequesteR

    Мужской
    Добрый день. Сыну 16 лет. У него еще хронический фарингит. Вот уже больше месяца боль в области гортани. Пропили 2 антибиотика, несколько раз меняли таблетки для рассасывания, спреи для горла, но боль не уменьшается. Уже не знаем что делать. Сейчас сдали мазок из горла на патогенную микрофлору. Вот результаты: Candida spp-скудный рост, Staphylococus aureus-умеренный рост, Streptococcus mitis- обильный рост, Neisseria elongata-обильный рост, Streptococcus salivarius-умеренный рост. Расшифруйте пожалуйста наш мазок. Что может влиять на непроходящую боль? Спасибо за ответ.
     
  2. Добрый день-вечер! Исключите патологию шейного отдела позвоночника и наличие шило-подъязычного синдрома. Что касается трактовки посева из ротоглотки-ничего особенного. Всего по-немногу, ничего, чтобы могло вызывать острую инфекцию в ротоглотке. С уважением-Подольская Е. В.
     
  3. RequesteR

    RequesteR

    Мужской
    Спасибо за быстрый ответ. Хотелось бы еще уточнить. Неужели проблемы с шеей могут влиять на боль в гортани? У нас действительно не все впорядке с ш/о, но мы были у невролога и он сказал, что это никакого влияния не оказывает. Мы как раз недавно делали МРТ, вот что там показало: правосторонний сколиоз ш/о, начальные проявления остеохондроза ст. Дискоза, признаки подвывиха в срединном и латеральных атланто-осевых суставах со смещением зуба С2 позвонка влево. Мы и раньше знали о нашем подвывихе, так как это последствия родовой травмы, но ведь раньше все это не давало такой боли в горле. Неужели эти проблемы могут вот так отразиться и являться причиной нашей боли?
     
  4. Добрый день-вечер! Топографически шейный отдел позвоночника располагается на уровне расположения глотки, и если есть значимые изменения структуры позвоночника, вполне могут быть болевые синдромы в глотке. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей