Боль в животе и рестройство

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Mmrtkmr, 30 авг 2015.

  1. Здравстввуйте. Мне 32 года, у меня часто бывает боль в животе (в основном в нижней части) и внизу ребер ощущения сдавливания, бульканье в животе, также периодически растройства. Я сдал копрограмму и вот результат: Форма – не оформленный, Консистенция – мягкая, Цвет каловых масс – коричневый, Запах – специфический каловый, Реакция – кислая, Соединительная ткань – не обнаружена, Мышечные волокна непереваримые – в небольшом количестве, Мышечные волокна переваримые – в умеренном количестве, Исчерченность мышечных волокон – продольная, Нейтральный жир – в небольшом количестве, Жирные кислоты – в умеренном количестве, Мыла – не обнаружены, Непереваримая клетчатка – в умеренном количестве, Переваримая клетчатка – в небольшом количестве, Крахмальные зерна внеклеточные – в небольшом количестве, Крахмальные зерна внутриклеточные – не обнаружены, Йодофильные бактерии – не обнаружены, Слизь – не обнаружена, Лейкоциты – 0-1 в поле зрения, Эритроциты – не обнаружены, Эпителий – не обнаружен, Простейшие (цисты лямблий) – не обнаружены, Дрожжевой грибок – обнаружен в небольшом количестве, Яйца гельминтов – не обнаружены, Кристаллы – не обнаружены. Можите ли вы дать какието рекомендации по нормализации работы кишечника?
     
  2. SemKino

    SemKino

    Мужской
    Здравствуйте! Грибки в кале могут быть причиной боли. Но окончательный диагноз можно поставить только при осмотре, нужны дополнительно данные УЗИ органов брюшной полости. Подойдите с анализами на прием к гастроэнтерологу и доктор подберет вам индивидуальную схему лечения
     

Поделиться этой страницей