Боль в животе и спине, кровь в стуле

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Totoiono, 14 янв 2022.

  1. Totoiono

    Totoiono

    Мужской
    Пол: Ж Возраст: 25 лет Здравствуйте, Моя проблема началась год назад. Летом 2012-ого я первый раз заметила кровь на туалетной бумаге – ярко алого цвета (запора у меня не было). Такое повторяется примерно раз в 2 месяца. В конце 2012 года я начала ощущать небольшой дискомфорт во время секса, только в позиции когда он сзади – чувствовала, что что-то в меня упирается, хотя раньше такого не было. В январе у меня была молочница, причем довольно сильная – зуд невыносимый, потресковшаяся кожа (как на женских органах, так и в анальном отверстии). В марте начались заметные проблемы с кишечником – вздутие живота, постоянное бурление (разного характера – иногда как будто что-то переливается, перемепшивается, иногда как будто фейерверк), бесконечные газовые образования (могли быть как почти незаметные, которые сами по себе выходили, так и сильно беспокоящие, когда невозможно было нормально сходить в туалет – каждый раз как будто вылетала пробка). Запоры чередовались с поносами, часто в один день (или же сначала приходилось тужиться, выходил твердый кал, а за ним много каши). В туалет ходила по 5 раз в день. Кроме этого у меня были постоянные боли в области живота (внутри, в районе яичников). В апреле я почувствоала сильные боли при сексе (в позиции сбоку), острая боль в левой части живота. Позиция сзади все еще доставляла дискомфорт, уже более сильный. Я обратилась к врачу. Анализ крови показал анемию (гемоглобин 9,5), все остальное – в норме (обычный анализ + на всасывание витаминов Б и Д, насколько я помню). Врач направил к гинекологу. Два ультразвука (в апреле и сентябре) никаких отклонений не показали. Я была на приеме у двух гинекологов – оба подтвердили, что все в норме (сказали, что нельзя исключить эндометриоз, но и подозрений у них нет). Боль в животе продолжается, причем сейчас стало отдавать в спину (слева, 10 см ниже поясницы) – боль ноющая, как при воспалении. Боль не зависит от цикла, от наполенности кишечника, от диеты (питаюсь правильно – мясо, рыба, овощи, фрукты; 3 раза в день). Ярко-алая кровь в стуле бывает, как и равньше, раз в 2 месяца. Когда хожу в туалет, то чувствую боль в самом конце кишечника – как будто проходящий кал режет мой кошечник чем-то очень острым. При этом немного крови выходит с калом, остальное (большая часть) остается на туалетной бумаге; после этого крови нет, то есть на белье ничего не остается. Боли при сексе заметно уменьшились. Живот тоже перестал надуваться, газы мучают реже. Запоры с поносами тоже бывают реже, чаще – понос. Я была на приеме у проктолога (осмотр кишечника 18 см, без патологий, плотный кал). Сделали рентген грудной клетки и поясницы – все в норме. Прошла полу-колоноскопию (50 см) – все в норме. Семейный врач сказал: «Вряд ли это что-то серьезное, после стольких осмотров. Следите за диетой». Но у меня есть сомнения – диета в норме, а боли и кровь продолжаются (особенно боль, которая никак не проходит). Скажите, что это может быть? Есть ли смысл пройти еще какие-то обследования?
     
  2. Здравствуйте! Исходя из представленной информации, на сегодняшний день Вам необходимо провести лабораторное исследование ОАК, ОАМ, стандартных биохимических показателей крови, МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника, полноценную колоноскопию и ирригографию, копрограмму и посев кала на дисбактериоз. Дальнейшая тактика после получения результатов.
     

Поделиться этой страницей