Боль в колене

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Dimitrix, 19 сен 2022.

  1. Dimitrix

    Dimitrix

    Женский
    Хабаровск
    Здравствуйте! Болят колени. Впервые боль появилась, когда дала нагрузку в первый день тренировок. Спустя некоторое время все прошло, через пол года после ухода из спорта заболело правое колено, а потом через год приблизит. Левое. Теперь тяжело подниматься по лестнице и спускаться, ощущение, что в колено воткнули что-то острое. После долгой ходьбы начинают ныть. Иногда чувствую неустойчивость, словно вот-вот подогнутся. Приседать не могу, раздается треск и снова резкая боль прошивает. Когда кладу ладони на колени и начинаю медленно поднимать или сгибать, чувствуется скрип и треск. Боли бывают перед сном и иногда в покое. Также иногда бывают судороги в ногах и холод в пальцах рук и ног. Ярко выраженных признаков нет. Небольшие покраснения если только вокруг кол. Чашечки. Один раз правое колено было теплым. Обратилась к врачу. Сказал что-то про неправильный угол… Сделали рентген. Подозрение на артрит. Прописали мовалис и кетанол. 8 лет занималась танцами. Были травмы, но незначительные. Вот уже три года хожу с болями. Сегодня проснулась и почувствовала скованность и хруст в левом колене, решила согнуть ногуи не смогла: ниже коленане чувствовала ногу вообще, зато было ощущение, что в мениск воткнули что-то острое… Секунд 30 это продолжалось, потом еще раз пять я ее не чувствовала, было ужасно страшно. Думала, ну все, дотанцевалась… Мне всего 17 и перспектива будущего пугает… Подскажите пожалуйста, что с коленями? Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день! Вам необходимо сделать МРТ и обратиться к ортопеду очно.
     

Поделиться этой страницей