Боль в лимфоузлах (?

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем FILLIPP, 16 июн 2022.

  1. FILLIPP

    FILLIPP

    Мужской
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне 23 года, парень. Меня беспокоят лимфоузлы, а именно иногда боль в них. Сдавал анализы крови и мочи: в норме. Делал УЗИ щитовидки: обнаружены два узла 7 и 5 мм (диффузно-узловой зоб), тиэротропный гормон=1,042, антитела к тиреопероксидазе=меньше 10 (негативные), тиреоглобулин=17,7 – сказали просто попить йодомарин или йод-актив по 200 мг\день; УЗИ органов брюшной полости – без патологий, компьютерная томография органов грудной полости – легкие, трахея в норме, лимфоузлы средостения – 6,3-7,7 мм, подмышечные ЛУ – до 11,8 мм, обнаружена гинекомастия (30 и 28 мм в области сосков) Также недавно сдал кровь на вирусы читомегаловирус и эпштейн-барр: авидность к антителам цитомегаловируса=81%, вирус ЭБ копсидный IgG=14,3 COI, ВЭБ копсидный IgM=0,07 COI, ВЭБ ядерный IgG=10,99 COI, цитомегаловирус антитела IgG=296,0 МЕ\МЛ (!), цитомегаловирус антитела IgM=0,677 COV. После этого врач-инфекционист назначила мне принимать по 2 таблетки в день ВАЛАВИР (курс 10 дней)+ уколы внутримышечно НЕОВИР по 250 мл день\через день (курс 10 уколов) для того чтобы убить вирусы. ВОПРОС: какая у меня все же ситуация? Опасная или нет? Стоит ли бояться онкологии, например лимфогранулематоза? Что мне стоит делать дальше, какие анализы лучше сделать еще? Очень прошу вашей помощи и ответа на мой вопрос. Потратил кучу нервов, времени и денег на анализы и лекарства. С ув. К Вам, Александр.
     
  2. Здравствуйте! Думаю, вам лучше задать ваш вопрос инфекционисту – так как у вас нашли вирусы, назначили какое-то лечение (хорошо бы проверить правильность назначений у второго инфекциониста), и спросить у него же, не может ли увеличение лимфоузлов у вас быть связанным с выявленными вирусами (думаю, что может). Увеличение лимфоузлов совершенно не обязательно говорит об онкологии. Думаю, вам лучше поспрашивать инфекционистов, в том числе – и в обычной «бесплатной» поликлинике, если вы там еще не были.
     

Поделиться этой страницей