Боль в области сердца, и учащенное сердцебиение

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Greya, 10 окт 2018.

  1. Greya

    Greya

    Мужской
    Здравствуйте! Последние пару месяцев наблюдается не постоянно, но часто боль в области сердца, и учащенное сердцебиение. Одно время было неприятно спать на левой стороне. Я бы охарактеризовал это как симптомы похожие на ощущения если перезаниматься спортом, только никак не проходят. Был период, что вроде было тяжеловато дышать. Сейчас получше, но симптомы появляется опять где-то через день-полтора после занятия спортом (даже после небольшой нагрузки). ЭКГ делал, но там ничего не нашли. Скан ЭКГ загружаю с сообщением. На основания этого ЭКГ мой врач заключил, что с сердцем все нормально. Действительно ли проблемы с сердцем можно исключить на основании проведенного ЭКГ? О себе: 39 лет особо проблем со здоровьем нет, вес нормальный, вредных привычек нет. Буду благодарен за любой совет
     
  2. Angryscrap

    Angryscrap

    Мужской
    Москва
    Нормальная кардиограмма в принципе не исключает заболеваний сердца, но вы не описываете подозрительных симптомов.
     
  3. Greya

    Greya

    Мужской
    Здравствуйте, спасибо за ответ. Подозрительные симптомы, как я уже описывал, следующие: *Боль в области сердца, и учащенное сердцебиение*Был период, когда было тяжко дышать*Симптомы появляются /усиливаются где-то через день-полтора после занятия спортом (даже после небольшой нагрузки). Копия ЭКГ была приложена к первому посту. Вопрос: дельствительно можно исключить проблемы с серцем при таких симптомах и таком ЭКГ?
     
  4. Angryscrap

    Angryscrap

    Мужской
    Москва
    На 99% эти симптомы подозрительны на невротическое расстройство. Впрочем, Интернет-консультация имеет ряд ограничений.
     

Поделиться этой страницей