Боль в правом глазу

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Seometis, 9 июн 2017.

  1. Seometis

    Seometis

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 22 года, в детстве (лет до 10) страдала пониженным давлением, перенесла две операции (удаление косточки на ребре, аппендицит). В школе от перенапряжения так же мучилась головными болями и очень низким давлением. У меня дефицит массы тела и хронический гастрит. Но сейчас меня беспокоит ноющая пульсирующая боль в правом глазу, от которой затем сильные головные боли, спасаюсь таблетками андипал. Глаз болит не часто, возможно это связано с тем что я ношу линзы, но пробовала пол года не носить линзы, боли все равно были. Ношу линзы на 1,5 и 1,75, глазам комфортно. Что это может быть, и можно ли как-нибудь вылечить это «глазное давление"?
     
  2. Здравствуйте! Боли в глазу сочетающиеся с головными болями могут быть вызваны несколькими причинами. Во-первых, это может быть мигрень с иррадиацией в область глазного яблока. Во-вторых, это может быть невралгия веточки лицевого нерва, которая иннервирует как поверхность головы, так и глазное яблоко. В-третьих, эти боли могут быть связаны с повышением внутриглазного давления. Поэтому, Вам необходимо обязательно обратиться к врачу-офтальмологу, а также проконсультироваться у невропатолога. Консультация этих специалистов поможет выявить причину головных болей и болей в глазу и назначить необходимое лечение.
     

Поделиться этой страницей