Боль в правом коленном суставе

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Milakunis, 2 окт 2018.

  1. Milakunis

    Milakunis

    Женский
    Москва
    Осенью на тренировке повредил ногу. Прошел МРТ 8 января 2013 г. Передняя крестообразная связка неоднородна на всем протяжении с признаками инстрстициального повреждения. Задний рог медиального мениска истончен, неоднороден за счет дефекта, выходящего на капсульную поверхность. Латеральный мениск неоднороден на уровне тела и переднего рога с наличием дефекта, выходящего на капсульную поверхность, с наличием параменисковых кист, d до 3-4 мм. Медиальная связка, поддерживающая надколенник в месте прикрепления к надколеннику разволокнена, прослеживается частично. Что можете посоветовать в сложившейся ситуации?
     
  2. Здравствуйте! Сколько Вам лет и чем занимаетесь. Если хотите вести активный образ жизни, то Вам нужна операция.
     
  3. Milakunis

    Milakunis

    Женский
    Москва
    Здравствуйте еще раз. Мне 19 лет, занимаюсь боксом. Хочу вернуться в спорт. Я был на приеме у врача в январе после выполнения МРТ, он назначил: Алфлутоп + Мильгамма + УВЧ + ЛФК. Все уколы сделал, УВЧ тоже. В данный момент делаю ЛФК и посещаю бессейн. Прогресса не наблюдаю. Стоит ли делать операцию? И сколько по времени буду восстанавливаться после? Смогу ли вновь заниматься спортом?
     
  4. Здравствуйте! Если намерены продолжить спорт, то думаю придется оперироваться. Операции разные бывают, если имеете ввиду пластика передней крестообразной связки, то реабилитация около 2-х мес., а к спорту через 6 мес.
     
  5. Milakunis

    Milakunis

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! То есть вы имеете в виду, что у меня передняя крестообразная связка со всем не здорова? А как же оба мениска и медиальная связка, поддерживающая надколенник в месте прикрепления к надколеннику разволокнена, что с ними делать? Описания МРТ выше. Спасибо за ответы.
     
  6. Здравствуйте! Во время операции смотрятся все структуры сустава, при выявлении повреждений менисков поврежденные части тоже удаляются. На счет поддерживающей связки надколенника нужно смотреть на сустав, заочно трудно сказать. Да, по МРТ крестообразная связка полностью разорвана.
     

Поделиться этой страницей