Боль в прямой кишке

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Alexandru, 19 фев 2023.

  1. Alexandru

    Alexandru

    Мужской
    Волжский
    Добрый день… Мне 39 лет… Я женщина. Иногда меня одолевают боли в заднем проходе… Сначало ноющая… Потом по нарастающей усивающаяся… Но не острая. Продолжается не очень долго… Но очень неприятные ощущения… Как будто хочется в туалет по большому… При этом боль- как будто ломит зад проход, но в реале… Ничего такого не происходит, если только чуть — чуть и то если очень тужиться! Спрашивала об этом у гениколога… Мне сказали что может быть из-за эндометриоза… Который проявляется таким образом… Иногда болит в животе… При осмотре геникологом однажды при ощупывании внутренних органов… Была ужасная острая боль… Врач сказала, что это уже кишечник! Проктолога в городе нет… Куда обратится не знаю! (. Скажите, что нужно сдать из анализов и может ренген кишечника сделать… Очень надеюсь на Ваш ответ… Спасибо!
     
  2. Milkin

    Milkin

    Мужской
    Здравствуйте! Такие боли могут быть как гинекологического, так и «позвоночного» происхождения. Если нет проктологических проблем. Поэтому видит к проктологу обязателен. Изыщите возможность посетить этого специалиста. В прямой кишке бывает очень много причин дл\я таких жалоб. Исключив проктологию, можно будет поискать другие причины – застарелый компрессионный перелом, напрмиер, который отдает в пах. Так бывает часто, поэтому нужно обследоваться.
     

Поделиться этой страницей