Боль в пятке

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Emyle, 17 янв 2023.

  1. Emyle

    Emyle

    Мужской
    В августе 2008 была сбита автомобилем. Ушиб пяточной кости правой ноги. Ушиб локтевого сустава. Легкое сотрясение было под вопросом, нужно было пройти дополнительное обследование (не прошла). Три дня передвигалась на коленях только в туалет. После еще 2 месяца с явной хроматой. Далее были очень слабые болевые ощущения не мешавшие качеству жизни. С ноября 2013 до сегодняшнего дня сильные боли в пятке или пяточной кости ночю. Утром при вставании с постели сильная хромота- «пока не расхожусь», после сидения или любого покоя ноги сильная хромота из-за боли мешающей передвигаться. Посте «расхаживания» боль становится терпимой, но после 3-4 часов проведенных на ногах в движении пятка начинает гореть. Можно ли облегчить мое состояние или еще лучше вылечить. Несколько раз когда «расхаживаться» было не возможно пользовалась мазью с диклофенаком- состояние облегчалось на время действия препарата.
     
  2. Secondary

    Secondary

    Мужской
    Здравствуйте! Сделайте снимки пятки, отправьте, посмотрим.
     
  3. Emyle

    Emyle

    Мужской
    Здравствуйте! Вы консультировали меня по поводу боли в пяточной области и рекомендовали сделать рентген. Рентген делался обычным способом и при фотографировнании его информативность падает до нуля. Если возможно проконсультировать меня только по описанию.: На боковых рентгенограммах пяточных костей костных патологических изменений не выявлено. На снимке обе ноги выглядят абсолютно одинаково. Врач семейной медицины назначил валусал-гель на ночь в виде компрессов. Олфен ректокапс 1 раз в сутки на ночь, ЛФК и массаж. На время приема препарата боль стихала до минимума, но все же как бы обозначала место. Если по десятибальной шкале то – 1. По окончании приема препаратов боль вернулась на прежний уровень и как мне показалась стала немного сильнее, но возможно она услилилась из-за увеличения количества времени проводимого на прогулках с детьми. Еще есть измения в моче. (но может это не важно) Увеличено количество кетоновых тел 1,5 ммоль на 1 л. Остальные показатели в норме. Кровь в норме кроме гемоглобина он немного повышен – 156. Порекомендуйте мне пожалуйста пути решения моей проблемы. Спасибо.
     
  4. Secondary

    Secondary

    Мужской
    Здравствуйте! Вероятно у Вас подошвенный фасцит (воспаление апоневроза). Проходите курс физиотерапии, делайте ванночки с морской солью, продолжайте втирать мази, в ортопедических салонах продаются подпяточники, можно носить.
     

Поделиться этой страницей