Боль в суставах

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Griboedov, 15 окт 2022.

  1. Griboedov

    Griboedov

    Мужской
    Боль в суставах Добрый день. Меня зовут Елена Владимировна. Мне 53 года. Меня очень беспокоит боль в суставах. То болят ноги (проявляется это ужасной болью в коленях, по утрам я практически не могу встать на подошвы, сейчас прибавилась боль в лодыжке, правая нога опухла от колена до пальцев), то болят кисти рук (деформированы почти все суставы на пальцах), то болят локтевые суставы, то плечевые, то не могу повернуть шею. Но самое ужасное, что несколько раз в течении года у меня боль охватывает все сразу суставы (и ноги, и руки, и плечи, и шею, и поясницу). Клинический анализ крови показал, что все показатели в норме, кроме Эозинофилы – 6,0% и СОЭ – 42 мм/час. Биохимический анализ крови показал, что все показатели в норме, кроме Ревматоидный фактор – 51,36 мЕд\мл, С-реактивный белок-4 мг/л. Ренген колена показал ДОА 1 степени, ренген кистей рук показал ревматоидный артрит. Было назначено лечение: Диклофенак ч\з день №3, Моволиз ч\р день №3, на ночь по 1 таблетке ремоксикан или по 1 таблетке ксефокам. Улучшений я не ощущаю. Очень надеюсь на вашу консультацию. Какой же у меня диагноз? Может быть, мне еще какие-то сдать анализы.
     
  2. Zamok

    Zamok

    Мужской
    Здравствуйте! Вам нужно обратиться к квалифицированному ревматологу.
     

Поделиться этой страницей