Боль в суставах

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Gerbera, 12 дек 2015.

  1. Здравствуйте! Мне 29 лет, 10 лет занималась в тремаж. Зале. Лет пять назад появились боли в поясничном отделе, мрт-дифузно-дорзальное выпяч. 2,5 мм л-4-5 (2007 г) делали блокады с дипроспаном становилось легче. Два года назад почувствовала сильную боль в шее после сна, с тех пор огранич. Подвижности. Мрт-дифузно-дорз. Выпяч. С5-6 3 мм. С локальным обезыствл. Задней продольной связки, выпяч. С6-7 3 мм, т 2-3,3 мм. Размер канала с-7,15 мм. Унковертебр. Артоз. Делали 5 блокад с дипроспаном, 10 уколов дискуса, принимала сердалуд, нейромедин, мидокалм, НПВС. Капали сосудистые препараты, тракц. Терапия и физиолечение. Принимаю Дона и Аркоксиа. Ревматологи ставят нестабильность с 3-7, неврологи Бехтерева, цервикобрахиалгия и люмбоишиалгия. Анализы в норме СОЭ-6, ревмофактор отриц. Срб-отриц. HLA-B-27-отсутсвует. Начали болеть т/бедр. Суставы, появился сильный стук, МРТ-синовит т/бедр. Артроз коленных и плечевых суставов, удалена киста Беккера. Неврол. Отправляют к ревмат., нейрохир. И так по кругу. А боли становяться больше. Что делать?
     
  2. Algener

    Algener

    Мужской
    Здравствуйте! Прежде всего вам нужен ревматолог пусть точно исключат свою патологию.
     
  3. Спасибо за ответ! Я была у ревматологов на кафедре и у ведущего ревматолога Министерства здравохранения. Все говорят ревматологического нет, так как все анализы 2 года в норме. Суставы не опухают, температ. В норме. Я тоже думаю что это системное заболевание соед. Ткани. К кому дальше не знаю
     
  4. Algener

    Algener

    Мужской
    Здравствуйте! Суть ваших болезней – артроза, спондилоартроза и остеохондроза в быстром старении тканей суставов и нарушении их питания. В вашем случае требуется комплексное курсовое восстановительное лечение по ортопедическому профилю.
     
  5. Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие препараты и процедуры входят в комплексное лечение? Я пишу чем я лечилась. Физиолечение (от тепловых процедур было хуже), лазеротерапию, магнит, сухие углекислые ванны, иглорефлексотерапия, массаж, 25 сеансов вытяжения, фармапунктура, парафин, дорсенваль, ультразвук. Препараты хондропротекторы практически постоянно, мидокалм, сердалуд, габапентин, аркоксиа, вит. Групы В, уколы донна, траумель, дискус. Четыре раза с сильным обострением шеи (не могла шевелить даже рукой) лежала в стационаре в нейрохирургии и ортопедии капали преднизалон было легче, актовегин, амоксицилин, пирацетам. Это я прошла за два последних года, ремиссии практически нет за это время, особенно что касается шеи. Врачи разводят руками, нейрохирурги сказали такое может быть в лет 80, ортопеды таких стуков в бедрах не слышали. Но я не опускаю руки. Скажите пожалуйста как вылечить синовит т/бедр. Суставов, я слышала если его не лечить разрушает сустав. Заранее благодарна!
     
  6. Algener

    Algener

    Мужской
    В принципе, описанное выше стационарное лечение я и имел ввиду. В дополнение могу порекомендовать внутрисуставные инъекции гормональных препаратов и заменителей синовиальной жидкости, из процедур на позвоночник – блокады межпозвонковых суставов и корешков, при не эффективности последних, минимально инвазивные хир. Вмешательства направленные на денервацию межпозвонковых суставов (крио/радиочастотная). В лечение синовита в первую очередь применяют НПВС препараты внутрь и местно, эффективно внутрисуставное введение гормональных препаратов (Дипроспан).
     
  7. Здравствуйте! Спасибо за ответ! Я колола 6 уколов ОСТЕНИЛА в коленный сустав после артроскопии, помогало. Извините, не подскажите делают ли Минске такие малоинвазивные операции. Я понимаю что в шее боль не лекарственная, за это время что нибудь бы помогло. В ней ощущения что там что цепляет связки и не дает движения, но бывает происходит щелчок и я могу хотя бы немного ей шевелить, но не долго. Блокады в поясницу помогали, но в шею после пяти результат ноль, или может не туда вводили. Удачного Вам дня!
     
  8. Algener

    Algener

    Мужской
    Здравствуйте! Не знаю. Ищите – радиочастотная денервация межпозвонковых суставов.
     
  9. Добрый день! Спасибо! Я узнавала в Минске пока не делают. Вчера ходила к невролу на мануальную терапию, сказал что у меня гипермобильность шейного отдела. Сказал попытается помочь. Буду ждать может у нас появится радиочастотная денервация.
     

Поделиться этой страницей