Боль под правым коленом.

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Remixedcat, 6 ноя 2022.

  1. Remixedcat

    Remixedcat

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет, и работа у меня далеко не сидячая. У меня с периодичностью раз в примерно 2 недели начинается сильная боль под правой коленкой, сначала я подумала что просто мышцу свело, растерла хорошенько с кремом через пару дней прошло, но когда заболело второй раз растирание не помогло и утром я проснулась с темно синим синяком рядом с тем местом где болело. Вчера снова заболело. Никаких таблеток я не пью, пользуюсь только кремами снимающими усталость. Подскажите пожалуйста что это может быть и с чего лучше начать.
     
  2. ASTRA

    ASTRA

    Мужской
    Здравствуйте, Екатерина. Боли под коленом могут иметь разное происхождение. Они могут быть суставного характера, т.е. связаны с изменениями в коленном суставе. Возможен венозный характер болей. Вероятность этого выше, если кроме болей вы испытываете другие неприятные ощущения в ногах, такие как тяжесть и усталость в икроножных мышцах, отеки или судороги. Кроме того, нельзя исключить травматический характер болей – связь с растяжением мышцы или сухожилия, межмышечной гематомой. Для уточнения диагноза в подобных ситуациях применяется ультразвуковое дуплексное ангиосканирование вен нижних конечностей, во время которого исследуется не только поверхностная и глубокая венозная система, но и мягкие ткани. Венозная недостаточность наиболее вероятна, учитывая характер вашей работы. Поэтому компрессионный трикотаж вам не навредит, а может быть и полностью избавит вас от неприятных ощущений в ногах. В общем, как резюме: вам показано дуплексное ангиосканирование и консультация флеболога. Далее – по ситуации. Всего вам доброго.
     

Поделиться этой страницей