Боль после лечения зуба

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Polinochka, 7 мар 2019.

  1. Polinochka

    Polinochka

    Женский
    Добрый день! 2 недели назад стоматолог мне вылечил зуб (8-ой с нижней правой стороны). Нерв удалять не стали, поэтому врач сказал, что будет какое-то время побаливать. Лечила зуб с анестезией, как только заморозка прошла, зуб ужасно «ныл», было такое ощущение, что болит вся правая нижняя челюсть. Терпеть не было больше сил, пришлось выпить таблетку (выпила «Ибуклин&quot-помогло. Сам такого зуб (8-ка) не болит, ноет как мне кажется вся нижняя челюсть (в особенности 4-ка и 5-ка), при чем ноет не всегда, а через какое-то время (не обязательно после еды или попадания чего-то на зуб, может заболеть и ночью), приходится пить таблетки. Таблетки пью практически каждый день, то «Ибуклин» 1/2 таб., если боль сильная, то анальгин приложу на зуб 1\4 таб., тоже помогает- боль отступает. Сильно «пичкать» себя таб. Не хочу, поэтому может мне нужно еще раз обратиться ко врачу? Еще я заметила, сто у основания десны с нижней внутренней стороны возле правого клыка образовалась шишка. Что это? Это очень серьезно?
     
  2. Kassandra

    Kassandra

    Женский
    Здравствуйте, необходимо сделать рентгеновский снимок всех зубов на этой стороне челюсти для исключения пульпита в 8 зубе и других зубах
     

Поделиться этой страницей