Боль

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deanambros, 10 июл 2024.

  1. Deanambros

    Deanambros

    Женский
    Анна Григорьевна здравствуйте, подскажите пожалуйста! Была у нескольких гинекологах, никто не отвечает на мой вопрос. Дело в том, что 2010 году лечилась от уреаплазмы и ВПЧ, беспокойство вызвало жжение и кондиломы, проличилась антибиотиками и иммуностимуляторами. После небыло половых контактов, ничего не беспокоило. Партнер был один и, вот такой неудачный. Спустя почти три года, был еще один половой акт в презерватив, с другим мч, после него через мес опять проявилась уреаплазма. Мы оба пролечились той же схемой. Вопрос вот к чему 1) при глубоком проникновении и резких толчкообразных движениях меня беспокоит тупая боль в животе чуть ниже пука. С чем может связанно? Так было всегда. Врачи говорят воспаления нет, все в норме. Может ли повлиять то, что в туалет по большому хожу через день? И расслабиться я до конца не могу, какое то чувство страха присутствует, что снова будет больно. И еще 2) почему уреаплазма (и теперь еще гарднерелла) появилась именно после полового акта? У партнера была обнаружена только гарднерелла. Как она могла передаться через презерватив?
     
  2. Mitskana

    Mitskana

    Женский
    Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. Гарднерелла- признак бактериального вагиноза. Это инфекционный не воспалительный процесс влагалища, который вызван нарушением равновесия вагинальной микрофлоры. Причиной этого могут быть стрессы, хронические заболевания, переутомление, эндокринная патология, нарушение пищеварения и другие ситуации. Оба этих возбудителя существуют во влагалище и в определенные моменты проявляют свои свойства. Боль при интимной близости объясняется анатомическими особенностями, интрамиссией полового акта, эндометриозом, герпесом, варикозным расширением вен малого таза. Обычно в комплекс лечения входят антибиотики (сумамед, метронидазол), препараты интерферонов (виферон), местные противовоспалительные препараты (тержинан, гексикон), средства интим-гигиены (эпиген интим, саугелла) и эубиотики (нормофлорин, вагилак).
     
  3. Deanambros

    Deanambros

    Женский
    Все препараты которые Вы перечислили я использовала. Герпеса нет. Значит скорее анатомия. Какие то доп. Анализы можно сдать чтобы конкретно выяснить, почки проверить может? Впч само не влияет? А вот УЗИ может что скажет. Матка, размер 41'32'36. Структура однородная. Яичники, правый 42'22'36 мм в нем гипоэхогенное (извиняюсь за ошибки) образование. Левый 36'23'32 б/особ. Свободная жидкость в брюшной полости-нет.
     
  4. Mitskana

    Mitskana

    Женский
    Добрый день. После результатов обследования, вероятнее всего, боль связана с кишечными проблемами. Обратитесь к гастрэнтерологу. Следите за регулярным опорожнением кишечника. В подобных ситуациях могут применяться эубиотики (хилак форте, лактофильтрум, альмогель).
     

Поделиться этой страницей