Болят кисти рук

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Papillon, 28 дек 2013.

  1. Papillon

    Papillon

    Женский
    Здравствуйте! Месяца три назад у меня начали болеть кисти рук по ночам и отекали. Боли возникают не только ночью, но и днем когда я сплю, т.е. мне больно сжимать кисти когда они некоторое время находятся без движенияю Такие боли возникают при вождении автомобиля. А именно болят пальцы в фалангах при сжимании кисти. Обратилась к ревматологу поставили диагноз ревматоидный артрит под вопросом, не подтвердилось. Анализы почти в норме, повышен кальций и общий белок. На повторном приеме сказали что у меня признаки системной красной волчанки и назначили дообследование. У меня заболевание щитовидной железы с 16 лет. Вот уже два года гормоны не приходят в норму прыгают каждый месяц. Хр. Заб. Тонзилит, пиелонифрит. Мне 28 лет. Вес 54 рост 165. С 10 летнего возраста у меня ставили реактивный артрит. После лечения суставы не беспокоили 12 лет. Сейчас болит спина в пояснице, не могу подолгу сидеть, а особенно стоять – очень сильные боли. Иногда появляются боли в ногах, не могу вставать со стула, тяжело, пока не расхожусь. Делала МРТ позвоночника шейного и поясничного отдела. Результат; признаки начального дистрофического изменения позвоночника, гемангиома С 6 позвонка. Скажите пожалуйста что именно у меня и к какому доктору обратиться с моими болями в суставах?
     
  2. Mkatechka

    Mkatechka

    Женский
    Здравствуйте! Вам все равно нужен ревматолог. На счет спины обратитесь к неврологу.
     

Поделиться этой страницей