Болят почти все суставы

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Victorina, 4 ноя 2021.

  1. Victorina

    Victorina

    Женский
    Жуковский
    Здравтвуйте, уважаемый доктор! Мне 49 лет, проблемы с суставами (болями) лет с 20. Все начиналось с хруста и болей в отдельных суставах, теперь же болит почти все. Оч. Болит левый тазобедренный, ходить трудно и только на короткие расстояния, ночью больно лежать на левой стороне. Сильно деформированы кисти, оч. Болят. Тяжело выполнять простую работу руками-писать, резать продукты, шить, даже вытирать пыль. После небольшой нагрузки руки распухают и болят еще сильнее, предметы вываливаются из рук. Также хрустят и болят суставы челюсти (рот полуоткрыватся, больно жевать), плечи, локти, оч. Сильно крестец, ступни и недавно начали болеть колени. Утром до обеда-еле живая- скованность и боль. Из-за этого проблемы с работой. К врачам обращаюсь- почему-то долго не разговаривают). Диагноз поставили — артроз. Перепробовала все нестероидные препараты. В результате заработала язву двенадцатиперстной кишки. Сейчас пью ибупрофен постоянно и омез. От хондропротекторов ничего не заметила. Хочу еще добавить, что еще у меня ощущения, что болят сухожилия. У моего отца похожие симптомы (руки деформированы), но е него это началось в гораздо старшем возрасте. Подобные жалобы. Но в меньшей степени у моей родной сестры (40 лет) и у дочери (22 года). Анализы ревматоидный артрит не подверждают. Но состояние невыносимое. В институте ревматологии рекомендовали ванночки с морской солью и мази. Но я не могу же все намазаться, хоть и делаю так, но толку нет никакого. Главная проблема- как найти ревматолога. Который бы выслушал все, что происходит со мной и понял. Что мне делать?
     
  2. Здравствуйте! Все же Вам нужно обратиться к квалифицированному ревматологу очно, он назначит курс обследования и лечения.
     

Поделиться этой страницей