Болят пятки ужасно!

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Magroan, 13 июл 2018.

  1. Magroan

    Magroan

    Мужской
    Здравствуйте Доктор! Меня мучают пятки, а точнее мне больно наступать на пятки, болят обе ноги одинаково. В покое пятки не болят. Болят только при наспуании т.е. при ходьбе. Мне 32 года. Болят уже порядка 7 месяцев. Был на приеме у хирурга, ортопеда, невропатолога, терапевта, ангиохирурга, но безуспешно. На ренгеновском снимке врачам не видно никаких шпор, биохимический анализ крови развернутый из вены ничего не показал, все показатели в норме, кровь из пальца также в норме только лейкоциты слегка повышены, моча в норме. Я также делал МРТ снимок, результат остеоартроз танно-ладьевидного сустава начинающийся, но врач, который делал обследование сказал, что от него не может так болеть как у тебя, такой диагноз у каждого третьего. В последнее время я уже почти не могу ходить. Чем лечили: блокады лидокаин-гидрокортизон 3 в каждую пятку, физиопроцедуры ультразвук 10 сеансов, УВТ 3 сеанса, лазер 10 сеансов, электрофорез 10 сеансов, солевые и хвоиные ванны, лечебная гряз и нарзанные ванны г. Кисловодск, горячие радоновые ванны, массаж ног, ревматолог лечил амелотекс, мидокалм, афлутоп, Донна, уколы. Невропатолог лечил капельницы точно не помню, но помоему новокаин, мидокалм и еще что-то, также делали блокады ботулотоксином по уколу в каждую пятку, прошел 5 сеансов у мануалиста вправлял спину. Испробовал все возможные народные средства. Не знаю что делать дальше, врачи разводят руками и сейчас я уже пошел по кругу. Живу на обезболивающих. Прошу помочь жить так дальше не могу больше работать не могу! Если нужно могу предоставить все анализы и обследования.
     
  2. Anumandava

    Anumandava

    Женский
    Здравствуйте! При болях в пятках не обязательно, чтобы на рентгенограммах были выявлены шпоры. Пятки болях из-за воспаления подошвенного апоневроза, а шпоры это вторичное явление. В принципе из консервативного лечения Вы проходили все, что возможно, и в таком случае вопрос нужно ставить об операции. Операция заключается в частичном иссечении апоневроза, после чего напряжение снимается и воспаления обычно проходит. У нас в отделении мы этим занимаемся, обращайтесь если что.
     

Поделиться этой страницей