Борьба с пигментацией!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Eiwelline, 3 авг 2018.

  1. Eiwelline

    Eiwelline

    Женский
    Доброе время суток! У меня проблема с лицом, с пигментными пятнами. Все началось примерно лет 5 назад, после смерти мужа. Пила антидепрессанты. Начали появляться сначала маленькие пятнышки, еле видные, так как кожа у меня смуглая… Но после нахождения на солнце, а загорать я очень люблю, они стали превращаться в ужасные бурые пятна (что я только не делала, чем я их не мажу, эффект временный, и то они просто чуть-чуть светлеют и не исчезают совсем. С каждым годом они становятся все больше и появляются на новых местах на лице (в основном очаги посредине лба и на щеках, над верхней губой). Начала пить витамины, села на диету, но пока все безрезультатно (Думаю, стоит уже начать делать более действенные косметические процедуры, химические пиллинги, но боюсь, чтобы еще хуже не было (В аптеках ищу мази и крема, которые могут помочь, но пока увы (Может быть Вы чем-то поможете! Заранее спасибо!
     
  2. ReneSharp

    ReneSharp

    Женский
    Сочи
    Здравствуйте! Наиболее эффективными процедурами для удаления гиперпигментации на лице являются процедуры фотоомоложения в комбинации с химическими пилингами. Единственное условие. Проведение этих процедур строго в осенне-зимний период, чтобы меланоциты под действием УФ-излучения не усилили гиперпигментацию. В весенне-летний период (как до профессиональных процедур у косметолога, так и после) необходимо использовать крема с SPF-фактором 50, в осенне-зимний – с SPF-фактором 10-15. Можно использовать отбеливающие крема, содержащие арбутин, койевую кислоту или азелаиновую кислоту, достаточно длительно, от 6 мес и более. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей