Брекеты

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Ruyet, 5 мар 2023.

  1. Добрый день! У меня проблемы с деснами. Из-за этого верхние зубы «поплыли», и между двумя передними образовалась щель, которая с годами увеличивается (сейчас мне 28 лет, в 14 ее почти не было заметно.) Что можно сделать, чтобы щель больше не увеличивалась? Бывают какие-нибудь брекеты, которые изнутри крепятся, чтобы не видно было. Какие есть варианты?
     
  2. Natalla

    Natalla

    Женский
    Добрый день. Необходимо провести диагностику и понять, почему щель увеличивается, нет ли убыли костной ткани, если есть, то какая и т.д. после этого уже можно говорить о вариантах коррекции. Конечно, существуют внутренние брекеты, невидимые. Incognito, например.
     
  3. Спасибо! А скажите, если убыль костной ткани все же есть, брекеты можно будет ставить?
     
  4. Natalla

    Natalla

    Женский
    Конечно. Не только можно, но и нужно, но с определенными нюансами и подготовкой.
     
  5. Спасибо. И еще один вопрос. Мне стоматологи предлагали уколы в десны (витамины), т.к. десны плохие. Но я пока отказалась, потому что родственница сказала, что это очень болезненно, а эффект длится максимум пол года. Скажите, насколько это правда, и есть ли другой способ кроме уколов. Спасибо!
     
  6. Natalla

    Natalla

    Женский
    Лучше адресовать вопрос пародонтологам. Как правило, уколы с витаминами не спасают ситуацию. Даже на полгода. Необходима комплексная реабилитация и наблюдение у пациентов с признаками пародонтита.
     

Поделиться этой страницей