Бронхиальная Асма

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем -LOVE-, 25 фев 2015.

  1. -LOVE-

    -LOVE-

    Женский
    Здравствуйте у меня такая проблема у меня бронхиальная астма. Переболел зимой пневмонии выписаля температура 37,1 появилась тахикардия во время болезни до 110 уд в мин. Лечил астму только сальбутаолом.т. е купировал приступы. Появилась такая проблема после токо как бросил принемать амброксол кашель начинается с нова и приступы астмы чаще. Как только начинаю принимать амброксол кашель пропадает и приступы астмы сокращаются. Какие можно принемать лекарства что бы контролировать астму и уменьшить число приступов.
     
  2. Здравствуйте! У Вас, судя по всему, хроническое течение бронхиальной астмы. Сальбутамолом и амброксолом лечиться при таком течении заболевания недостаточно. Обязательно нужно что-то из препаратов для базисной терапии: например беклазон 250 мг или кленил 250 мг по 1 ингаляции 2 раза в день. Но лучше, если лечение Вам назначит пульмонолог по результатам спирографического исследования.
     
  3. -LOVE-

    -LOVE-

    Женский
    Результаты Спирометрии жед норма, фжел норма офв 1 условная норма, ОФВ1% ЖЕЛ очень легкое снижение, ПОС легкое снижени, Мос 25 умереное снижение. Мос 50 легкое снижение. Мос 75 условная норма. Сос 25-75 очень легкое снижение. Что можно принемать при таких параментах
     
  4. Дело в том, что нужны цифры, а не их описание. Условная норма – понятие относительное. Наиболее распространенными группами препаратов, которые позволяют лечить астму на современносм уровне, являются комбинированные, например серетид 25/125 мкг по 1 ингаляции 2 раза в день. Или те препараты, о которых я уже писала раньше.
     
  5. -LOVE-

    -LOVE-

    Женский
    А какой препорат можно использовать а место сальбутамола т. К после вдыхания его у меня появляется тахикардия и легкий тремор рук
     
  6. Если Вы будете принимать препараты, о которых я писала ранее, потребность в сальбутамоле скоро пропадет. Заменить его можно беродуалом или атровентом. Думаю, что тремор у Вас от передозировки препарата, если Вы не начнете принимать препараты для базисной терапии, скоро он у Вас будет вызывать не расширение бронхов, а усиление бронхоспазма.
     
  7. -LOVE-

    -LOVE-

    Женский
    А дополнительно к беклазону можно ли пользоватся препаратом интал
     
  8. Интал в настоящее время не применяется для лечения бронхиальной астмы не только у взрослых, но даже у детей.
     

Поделиться этой страницей