Бронхиальная астма и беременность!

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Muslma, 17 янв 2021.

  1. Добрый день! Меня зовут Анна. Подскажите мне пожалуйста, я страдаю БА с 4,5 лет, сейчас мне 25. И я в положении (15 недель). Принимают Симбикорт (самой маленькой дозировки) , (Лазолван через небулайзер) и сальбутамол при приступах! Но сейчас у меня ухудшения вплоть до вызова скорой и конечно же эуфилина в/в последний раз делали 10 мг. Мне посоветовали купить кислородную подушку, но как ей правильно дышать и по скольку раз в день? И нужно ли одевать марлю на маску?
     
  2. Demetriy

    Demetriy

    Мужской
    Ярославль
    Добрый день, Анна. Вам не кислородную подушку надо покупать, а начать лечить астму как следует. Через небулайзер: пульмикорт суспензия 1,0 мг (2 мл по 0,5 мг) беродуал 20 капель физ. Раствор 2,0 и так 2 раза в день. Минимального количества симбикорта Вам не хватит, чтобы нормально выносить беременность. Почитайте на сайте medicinadlyaludey. ru пособие для беременных «Как предупредить бронхиальную астму у ребенка», послушайте мои лекции (Врачи – Лаврова О. В.), и срочно начинайте лечиться. Вред от Ваших приступов удушья для будущего ребенка не сравним с действием на его организм лекарств, которые Вы будете принимать.
     

Поделиться этой страницей