Бронхиальная астма

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Julywolf, 6 сен 2021.

  1. Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Моей маме 53 года. 7 лет стоит диагноз бронхиальная астма, лечение только гормональными ингаляторами. Каждый год делалась флюорография. Неделю назад на снимке нашли изменения в легких и дали направление в тубдиспансер. Было принято решение о госпитализации. Предварительный диагноз – застойная пневмония, подозрение на туберкулез. Сделали рентген, назначили колоть антибиотики. Следом сделали УЗИ, была обнаружена жидкость в плевральной полости в колличестве – 0,72. Температуры нет. Смущает высокий результат СОЭ – 36. После недельного обследования никакого диагноза не поставлено. Дали направление на КТ. Лечение по прежнему антибиотиками. Может ли это являться туберкулезом?
     
  2. Pockemon

    Pockemon

    Мужской
    Как и многих другие диагнозы туберкулез нельзя ни определить, ни опровергнуть заочно — не видя пациента и результатов его обследования. Назначенная компьютерная томография поможет в установлении правильного диагноза.
     
  3. Добрый день. Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. Маме сделали КТ обнаружили пневмонию. Хотя как выяснилось у нее даже онкологию подозревали. Сейчас продолжат курс антибиотиков, а потом переведут в другую больницу и будут уже лечить астму.
     

Поделиться этой страницей