Бронхиальная астма

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Remiv, 3 окт 2016.

  1. Здравствуйте, Мне 50 лет, год назад поставили диагноз-бронхиальная астма. В настоящее время принимаю сингуляр 10 мг (уже два месяца). Кашля нет, но очень часто присутствует затрудненность дыхания и учащенное сердцебиение (без приступов удушья), кардиолог отклонения в работе сердца не обнаружил. Может ли так проявляться бронхиальная астма.
     
  2. SAngel

    SAngel

    Женский
    Затруднение дыхания – один из самых распространенных симптомов астмы. Часто повторяющиеся эпизоды затрудненного дыхания свидетельствуют о том, что проводимое в течение 2-х месяцев лечение малоэффективно. Вам следует обратится к врачу, чтобы усилить противовоспалительную терапию астмы и добавить к приему сингуляра ингаляционный гормональный препарат.
     
  3. Спасибо. На примере предыдущего применения инголяционного гормонпального препарата, у меня сразу же сипнет голос и появляется восполение гланды. Есть ли (кроме полоскания рта) еще какие-то методы борьбы с этими последствиями.
     
  4. SAngel

    SAngel

    Женский
    Для уменьшения воздействия гормональных препаратов на слизистую полости рта, ротоглотки и гортани следует, кроме полоскания рта, использовать спейсеры. Спейсер – это вспомогательное устройство для ингалятора, специальная камера, служащая промежуточным резервуаром для аэрозоли лекарственного препарата. Лекарство из ингалятора поступает в спейсер, смешивается с воздухом, а затем вдыхается пациентом. При этом количество аэрозоли, оседающей на слизистую рта и ротоглотки, становится минимальным.
     

Поделиться этой страницей