Бронхоэктатическая болезнь

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Googleboat, 29 мар 2023.

  1. Добрый день! Мне 38 л и у меня сложная ситуация, помогите пожалуйста. У меня 8 нед. Беременности и при этом хроническая бронхоэктатическая болезнь, была оперированна в 1992 г, удалена нижняя доля левого легкого., потом был туберкулез, с учета снята в 1996 г. В 1998 г благополучно выносила и родила здорового ребенка. Вела обычный образ жизни, занималась спортом, проблем никаких не было., но неделю назад внезапно открылся кашель с кровью, меня увезли на скорой, анализы все хорошие, туберкулез исключили, сейчас проводят терапию, но сказали что беременность лучше прервать, что якобы я не перенесу ни беременность ни роды, но я чувствую себя отлично… Посоветуйте что делать… С первым ребенком мне так же говорили и советовали сделать аборт.
     
  2. Здравствуйте! Если сейчас нет признаков обострения туберкулеза и нет необходимости в туберкулостатических препаратах, противопоказаний к продолжению беременности я не вижу. Вы не указали, с чем связано кровохарканье и какую Вам проводят терапию. Это важно, так как препараты, которые вызывают сгущение крови не очень показаны при беременности.
     
  3. Говорят связано с бронхоэктазами, сегодня врач сказала что хрипов почти уже нет… Ставили аминокапронов кислоту и еще какой то укол в вену, но врач сказала что консультировались с акушер гинекологом по поводу лекарств
     
  4. Ну тогда тем более нет оснований прерывать беременность.
     

Поделиться этой страницей