Бронхо-мунал и вакцинация

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Ervinss, 17 сен 2021.

  1. Ervinss

    Ervinss

    Мужской
    Моему ребенку 1,6 г. Сегодня мы поставили прививку от ветряной оспы. Можно ли нам принимать бронхо-мунал. Пропили до этого 2 курса. Т к раньше часто болели. Должны были начать третий, но не стали из-за прививки. Препарат имунностимулирующий и я переживаю, что он может ослабить действие вакцины. В инструкции написано, что при введении вакцины перорально (через рот) нужно сделать перерыв 4 недели. А про вакцины вводимые внутремышечно ничего не сказано. Можно ли нам начинать третий курс приема бронхо-мунала или лучше подождать 4 недели.
     
  2. Rwjlb

    Rwjlb

    Женский
    Это сроедство не имеет доказанной эффективности.
     
  3. Ervinss

    Ervinss

    Мужской
    Извените но мне не совсем понятен ваш ответ. Бронхо-мунал не способствует поднятию иммунитета? Т. Е. Он бесполезен?
     
  4. Rwjlb

    Rwjlb

    Женский
    Именно так.
     
  5. Ervinss

    Ervinss

    Мужской
    Тогда скажите пожалуйста каким препаратом его можно заменить, чтобы поднять иммунитет. Болеем очень часто. Последний раз болели с июня по октябрь простудой без улучшений. Направляли в областную полеклинику к иммунологу – он и посоветовал пропить бронхо-мунал. Препарат не дешевый 1400 р. Я думала раз дорого значит действенно.
     
  6. Rwjlb

    Rwjlb

    Женский
    Препаратов «для поднятия иммунитета» с доказанной эффективностью нет вообще. Какой диагноз поставил иммунолог? Иммунодефицит? Какой именно иммунодефицит? Чем болеете? У каких специалистов, кроме иммунолога были на очной консультации? Иммунитет «поднимается» полноценным питанием, прогулками на свежем воздухе, закаливанием, физическим нагрузками по возрасту и вакцинацией.
     

Поделиться этой страницей