Бросаю курить

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Dobryanov, 4 июл 2016.

  1. Dobryanov

    Dobryanov

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, мне 28 лет, с 15 лет я употреблял алкоголь, с 20 лет пил запоями. В 25 лет обратился к наркологу и пролечился в стационаре (поставили 2-ю стадию алкогольной зависимости), после чего закодировался. 1-й год тянуло выпить, потом все прошло. Хороший специалист с 30 летним стажем (нарколог) помог мне справится с этой проблемой. Я доволен результатом. Я женился, есть совместный ребенок. На данный момент я отказался от курения (курю с 17 лет) и настроен довести дело до конца, но мне это очень тяжело дается, хотя принимаю Табекс по схеме как в инструкции (переодическое состояние тревоги и желание закурить). Не курю 3 дня. Врач который помог мне с алкоголем не специализируется по никотиновой зависимости. Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия в данной ситуации, так как я опасаюсь что от такого стресса вызванного отказом от курения появится желание выпить спиртного.
     
  2. Добрый день. Я рекомендую вам найти в вашем городе другого врача, который сможет помочь в терапии никотиновой зависимости. Лечение от сигарет не должно ограничиваться одним никотинзаместительным препаратом, здесь необходимо назначить антидепрессанты, транквилизаторы и ряд других препаратов при необходимости. Одним из самых главных моментов лечения данной зависимости является психотерапевтическая помощь. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей