Бросила курить

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Bonditskii, 25 янв 2022.

  1. Bonditskii

    Bonditskii

    Мужской
    Мне 45 лет. Довольно долго курила, раньше редко, последние 2 года по 10-15 сигарет в день. 2 января решила бросить при помощи табекса, сначала уменьшала выкуренные сигареты, и с 10 января вообще прекратила курить. Пока принимала Табекс (принимала по инструкции весь цикл, пила почти строго по часам), бороться с желанием было легче. Сейчас прием цикла закончился 26 января, и тяга иногда такая что боюсь сорваться и все старания напрасными будут. Тянет так иногда будто я и не бросала. Каждый день идет борьба сама с собой. Внутри как будто кто то постоянно просит, состояние не приятное. Эти ощущения не дают сосредоточиться ни в работе, ни в общении с людьми, потому что это еще раздражает, начинаю нервничать, внутри как будто все дрожит, сердце иногда начинает быстро биться. Потом вроде отпустить и не тянет курить, и все нормально, а через какое то время опять ну так сильно захочется. Я уже устала терпеть это. И начинать курить опять не хочу. Но боюсь если немного чем то себе не помочь, просто не выдержу. Может опять начать пить табекс? Может полегче немного будет? Посоветовали Эндоклин, но не доверяю ему, по моему просто реклама. Посоветовали электронную сигарету курить, боюсь к ней привыкнуть. Чем можно еще себе помочь? Как уменьшить тягу и желание? Раньше как то пыталась бросить курить стараясь замещать едой, почему то хотелось кисло-горького и подсела на мандарины. Ела их прямо с кожурой. В итоге курить не бросила, а приобрела еще одну привязанность. Теперь мне постоянно еще хочется мандаринов с кожурой, увижу их аж трясет. Это то же наверно как в пристрастие какое то перешло? Но я думаю от тяги к мандаринам можно как то избавиться, эта тяга ничем серьезным наверно не угрожает? А вот что вы посоветуете что б уменьшить тягу к курению, и в это время возникающее беспокойство и нервозность, как то облегчить свое состояние?
     
  2. Kicker

    Kicker

    Мужской
    Добрый день. Вы молодец, что не курите! Рекомендую обратится к наркологу-психотерапевту, он вам подберет препараты которые уберет тревогу и беспокойство. К сожалению ни одну зависимость невозможно преодолеть «просто», психологический и физический дискомфорт присутствует у всех, но в разной степени выраженности. Через это проходят все зависимые, кто хочет вернуться к полноценной жизни. И вы сможете пройти! Желаю вам терпения. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей