Бросить курить

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Vmarket, 26 июн 2016.

  1. Vmarket

    Vmarket

    Мужской
    Москва
    Здраствуйте, мне 27 лет, курю 3 года, в день выкуриваю 1-1,5 пачки. Очень хочу бросить, но не получается, дома могу не курить, но стоит попасть в место где курят, сразу же появляется желание закурить, работаю в коллективе где все курят. Пыталась сократить количесвто сигарет, но помагало на месяц максимум. Увидела в интернете новые таблетки «Бризантин», я как все женщины боюсь поправиться, а о них пишут, что это какой-то новый препарат и от него не поправляются. Подскажите можно ли их принимать, или есть еще что-нибудь другое. Хочу попробовать препараты, так как понимаю, что силы воли самой бросить не хватает. Спасибо.
     
  2. Apxumekmop

    Apxumekmop

    Мужской
    Добрый день, данный препарат является гомеопатическим средством и его польза все таки сомнительна. Рекомендую вам не заниматься самолечением, а обратиться за квалифицированной помощью к врачу наркологу. По скольку в лечение никотиновой зависимости одним препаратом обойтись нельзя. Необходим лекарственный комплекс + психотерапия. Бросить курить и не растолстеть: 1. Отказавшись от курения, человек, в среднем, может поправится на 4 килограмма. Чем выше стаж курильщика (речь идет о 20-30 годах), тем больше вероятности прибавить в весе. 2. Расставшись с сигаретой, ограничьте потребление жиров. 3. Если удастся снизить общее употребление калорий на 20-25% за счет жиров, вы не наберете лишних килограммов. 4. Сократите время, потраченное на «малоподвижные» занятия. Пусть сегодняшний день будет первым без сигарет! А потом – еще. И, наконец, вы сможете сказать: «Я бросила курить. Я сумела это сделать». Желаю вам удачи. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей