Бросить курить

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Sibbora, 5 окт 2021.

  1. Sibbora

    Sibbora

    Мужской
    Мне 23 года, замужем. От мужа курение скрываю. Не могу прекратить курить! Я прекрасно понимаю, какой это наносит мне вред, поэтому не покупаю сигарет сама и в любое, кроме рабочего времени не курю. И желания не возникает. К сожалению, мои коллеги с которыми я хорошо общаюсь курят. И частенько, я как глупая овечка, иду с ними. Я ругаю себя, до слез злюсь на себя. Я не хочу! Не хочу больше себе вредить! Но как только меня зовут в курилку, я иду. Не успеваю осознать и отказать. Социальная реклама меня запугала, я боюсь умереть в муках и от рака. Периодически, мне кажутся боли, то горле, то в легких. Что мне делать? Как мне порвать с этой привычкой? Что говорить себе? Мне тяжело справиться со всем эти в одиночестве.
     
  2. Добрый день. Я рекомендую вам обратиться к психотерапевту-наркологу, поскольку в вашем случае речь идет, не только о никотиновой зависимости, но и внутренних проблемах и противоречиях, в которых надо разобраться. Рекомендую вам: провести эксперимент, когда вас в очередной раз позовут в курилку, скажите «Нет! », сообщите что завязали с пагубной привычкой. Проделайте это в течение дня или недели, и вы сами заметите как повысится ваша самооценка, вы зауважаете себя, и начнете прислушиваться к своему «внутреннему голосу», который кстати часто бывает прав. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей