Бывает ли геморрой без крови?

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем WinoV, 4 июл 2018.

  1. 26 лет, Ж. Уже довольно давно после опорожнения замечала, что словно выпадает кусочек прямой кишки, однако ни боли, ни дискомфорта, ни зуда, ни дискомфорта не ощущала, стоило промокнуть бумагой, и все возвращалось в норму. Уже 4 дня состояние, похожее на обострение: в понедельник, 10/12, почувствовала болевые ощущения в заднем проходе, когда ехала в транспорте (при этом когда потом сидела на занятии, никакого намека на дискомфорт не было), на обратном пути тоже были болезненные ощущения, но по приезду домой опять ничего. За суетой об этом забыла. Во вторник же, 11/12, болевые ощущения о себе напомнили; более того, во время утреннего душа нащупала уплотнение. С тех пор уплотнение потихоньку растет. Сейчас, ночью 14/12, оно уже размером с вишневую косточку, продолговатой формы, идеально ровное и гладкое, кожа в том месте натянутая; больше похоже на отек, чем на болячку. Проблем со стулом, зуда или жжения и тем более крови как не было, так и нет. У меня сидячая работа с длинными сменами, так что геморрою я бы не удивилась. Недавно, кстати, я стала активно заниматься физическими упражнениями дома, в частности качать мышцы пресса (вроде бы без фанатизма) – могло ли это что-то спровоцировать? К сожалению, у меня временные проблемы с полисом, поэтому незамедлительно показаться специалисту возможности нет. Описанная мною ситуация действительно похожа на геморрой?
     
  2. Yktname

    Yktname

    Мужской
    Обнинск
    Исходя из представленного Вами описания, речь может идти о наличии внутреннего геморроя, осложнившегося тромбозом наружнего геморроидального узла. Конечно есть и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. Точный диагноз, его причины и степень запущенности можно выявить только после осмотра и ано-ректоскопии. При этом необходимо помнить, что геморрой может быть не только самостоятельным заболеванием, но и проявлением других, гораздо более серьезных проблем. В зависимости от полученных результатов будет назначено необходимое лечение. Изыщите возможность обратиться к проктологу, тем более, что сейчас достаточно частных клиник, которые оказывают необходимую помощь без полиса.
     

Поделиться этой страницей