Быстрый рост и болезненность травмированной папилломы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Klukva, 16 окт 2018.

  1. Klukva

    Klukva

    Женский
    Добрый день! С 5 августа мне делали электрофорез, бинтовали электрод к уху с помощью эластичного бинта, чем травмировали папиллому на шее (с 5,08 по 19,08,2013). Она стала быстро расти, прямо на глазах, чувство боли, зуда, у основания розоватое кольцо, папиллома увеличилась у основания вширь, как будто раздулась, а верх (первоначальный сосочек) стал грубым, твердым, шершавым). Происходит это в течение почти трех недель. Онколог сказал, что это папиллома, отправил удалять к хирургу иссечением, чтобы взять гистологию на анализ. Талон на прием к хирургу на 28,08,2013. Болезненность прошла, но рост папилломы продолжается. Может ли папиллома переродиться в злокачественное новообразование, например, в меланому? Могу ли я до визита к хирургу начать прижигать ее йодом, суперчистотелом или приложить ватку с малавитом и заклеить лейкопластырем?
     
  2. MarcusKuf

    MarcusKuf

    Женский
    Добрый день! Папиллома-это доброкачественное образование и очень маловероятно, что она преобразуется в меланому. До визита к хирургу делать ничего не надо-не надо прижигать йодом и прикладывать ватку с малавитом-возможна аллергическая реакция, тем более не нужно ни в коем случае заклеивать лейкопластырем-можете нарушить целостность образования. Если рост продолжается, ее, конечно же, нужно удалять. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей