ВБН, ВСД или что-то еще?

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Coldkeeper, 2 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Суть проблемы такова: Постоянные боли в голове, иногда резкие. Всегда ощущение как «кастрюля на голове», давит голову, очень сильно. Головокружения, даже можно сказать предобморочное состояние постоянно. Все вокруг плывет, ухудшилась память, в глазах часто темнеет, особенно при смене положения, либо когда я просто перехожу из одной комнаты в другую. Ком в горле иногда, ухудшение слуха. Зрение минус 2,5. Ужасные боли в затылочной части, особенно шея. Такое ощущение, что онемело все там. Ходила к невропатологу, рез-ты РЭГ такие: В системе вертебральных сосудов снижено кровонаполнение сосудов мозга значительно. Затруднен кровоток по крупным сосудам. Снижено сопротивление в системе артериол. Венозный отток не затруднен. Буквально 4 дня назад проходила школьное обследование на аппарате. Рез-ты: Дисбаланс вегетативной нервной системы по смешанному типу. Выявлено 5 экстрасистол (но это уже кардиологическое). Повышение сопротивления периферическому сосудистому кровотоку на 6% выше нормы. Функциональные резервы адаптации умеренно снижены в покое и значительно снижены при нагрузке. Косвенные признаки снижения обменных процессов в организме. Тахикардия. Появились боли в сердце, иногда не проходят без применения валидола… Очень часто кровь из носа, можно сказать ежедневно. Скажите, что это за болезнь? Мне очень плохо… Талон к невропатологу только через месяц…
     
  2. Grjyloke

    Grjyloke

    Женский
    Здравствуйте! В любом случае нужно к неврологу, принимать сосудистые препараты, колоть витамины. Не могу ничего конкретного сказать, нужно Вас увидеть, осмотреть. Уточнить анамнез. (возраст, конституция, давность экстрасистол, регулярность менструального цикла, давность Ваших нынешних жалоб и их динамика и т.п.)
     

Поделиться этой страницей