ВПЧ И ЭРОЗИЯ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alejandri, 21 фев 2018.

  1. Alejandri

    Alejandri

    Женский
    У меня обнаружили года полтора назад небольшую эрозию (мне 26 лет, ипп не было, абортов и беременностей тоже.) – тогда пожилой врач сказала делать ничего не нужно, ждем родов. В мае этого года мы с мужем перестали предохраняться и решили начать работу над малышом. Пока ничего не получается. Месяц назад пошла на плановый осмотр к гинекологу – а там у нас уже новая женская консультация и у меня новый врач (всех пожилых отправили на пенсию). Посмотрела она меня и направила на колькоскопию – сказала, что эрозия это очень страшно и ей нужно заниматься. (Сказала еще начать вести график БТ – вот пытаюсь его вести…) На колькоскопии была вчера – врач на счет эрозии сказала, что она маленькая, не воспаленная и с ней ничего делать не нужно было бы… Если бы не ВПЧ! (Заключение – АЗТ, ВПЧ – инфицирование. Рекомендовано дообследование.) Два небольших образования при входе в шейку матки. Сказала, что им нужно заняться до беременности и заодно и эрозию прижечь. А можно и ничего не делать – ждать беременности – это ваш выбор! К своему гинекологу пойду в понедельк – ее сегодня нет. Про ВПЧ начиталась разное – и он как и герпес не лечится, а только залечивается. Теперь сижу в раздумьях – может посоветуете что делать? Лечить /не лечить? Анализы наверное нужно какие то сдать? Мужа проверять нужно или нет? Или оставить все как есть и планировать дальше? Может есть врач на форуме? (У меня цикл регулярный, месячные нормальные, болей нет, ничего не беспокоит.) запуталась… СпасибО! Попала к гигекологу – отправила на анализы – ПЦР 1. Вирус герпеса 1/2 типа (у/г соскоб, качественное определ.) – не обнаружена 2. ПЦр Chlamydia trachomatis (у/г соскоб, качественное определен.) – не обнаружена 3. ПЦР. ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 (генотип, R-t) PCR HPV HCR geno – 31. ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕТ? (мазок на цитологию хороший.) Была вчера у врача после анализов – она мне назначила: С 14 го по 18 е января прийти к ней на биопсию. 2. С первого дня месячных (это примерно 19-20 января) начать принимать Лавомакс №1,1 таблетка через день 3 ю И сечи Лаферобиол №10 и Флуомизин №6, и на 6,7,8 день пойти сделать криодеструкцию. У меня к вам вопрос так как я уже запуталась – у меня сейчас на первом месте стоит возможность забеременеть, а не вот это лечение. Что бы вы посоветовали?
     
  2. Добрый день! ВПЧ-инфицирование предполагает регулярное обследование – кольпоскопия, мазок на ВПЧ, мазок на онкоцитологию 1 раз в пол года. Также назначаются противовирусные препараты, такие как Виферон, витамины, типа Центрум, Витрум, а также деструктивные методы лечения, если имеются кондиломы, папилломы, не поддающиеся лечению длительно существующие эрозии (при этом методом выбора является радиоволновой). Так как во время беременность некоторые препараты и методики противопоказаны, то следует пройти лечение до беременности, после чего заниматься ее планированием. При этом вирус папилломы человека может сохраняться в организме еще длительное время, важно не допустить его размножения и активизации.
     

Поделиться этой страницей